https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Креативные индустрии
Культура и роботы: что нас ожидает?
1 Декабря 2023, 14:35
Сегодня идет гонка за первенство по внедрению искусственного интеллекта во все сферы жизни человека. Культура не исключение. Как происходит цифровизация и роботизация в этой сфере, рассуждает генеральный директор «Корпорации роботов» Артур Зархи.
Креативные индустрии
Средства для бизнеса и выход на экспорт: как государство помогает индустрии дизайна
2 Мая 2023, 10:19
В Москве прошел первый Российский форум дизайна и моды 
Креативные индустрии
Гендиректор «Царицыно» Елизавета Фокина: «Музей выступает и экспертом, и заказчиком, и участником производства»
28 Февраля 2023, 14:35
В Москве прошел двухдневный конкурс-креатон «Дизайн-цех», на котором молодые дизайнеры представили новые креативные концепции по заказу столичных организаций.
Креативные индустрии
Андрей Кричевский: Как избавить маркетплейсы от контрафакта
29 Ноября 2022, 13:59
Креативные индустрии
Александр Журавский, Администрация президента: «Вижу цель — не вижу препятствий. Именно так должны сегодня развиваться креативные индустрии»
11 Июля 2022, 09:37
Десятого июля в столице закончила свою работу «Российская креативная неделя-2022». На форуме обсуждались самые животрепещущие вопросы творческой экономики, в том числе вопросы, связанные с культурой отмены. Как она на них отвечает — читайте в материале «Культуромании»
Креативные индустрии
Пять арт-школ приняли участие в программе арт-кластера «Таврида» в Крыму
27 Июня 2022, 14:22
Июньская программа получила название «Кириллица» и объединила разные направления искусства: от иконописи и фольклора до цифровых технологий.
Креативные индустрии
Замминистра культуры Ольга Ярилова о креативных индустриях: «Главная задача — сделать так, чтобы экспорта было больше, чем импорта»
20 Июня 2022, 13:30
На Петербургском международном экономическом форуме уверены, что сегодня время уникальных возможностей для креативных отраслей
Креативные индустрии
Марина Межова: «Творчество через современные технологии — новый вектор в допобразовании»
8 Июня 2022, 11:17
В этом году в стране появятся 32 Школы креативных индустрий (ШКИ). Кто, зачем и почему будет там учиться — выясняла в беседе с директором ШКИ в Кемерово Мариной Межовой «Культуромания»
Креативные индустрии
Мария Терещенко, программный директор Большого фестиваля мультфильмов: «Ярких российских художников и интересных работ очень много"
6 Июня 2022, 15:57
Какая она, современная отечественная анимация? Где смотреть авторские новинки? Об этом «Культуромания» поговорила с программным директором Международного анимационного фестиваля «Большой фестиваль мультфильмов» Марией Терещенко.
Креативные индустрии
В Благовещенске показали «Силу слова»
25 Апреля 2022, 16:25
В Благовещенске не на Амуре, а в Республике Башкортостан прошел Семейный литературный фестиваль «Сила слова». 

https://www.traditionrolex.com/2