https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Кино-театр
Актер Алексей Гуськов: «Актерская профессия – это высказывание»
25 Сентября 2019, 11:31
В прокат вышел фильм «Элефант» – история известного детского писателя, который заблудился в дебрях собственного сарказма и эгоизма, из-за чего потерял способность писать. Этого гения в творческом кризисе сыграл Алексей Гуськов, он же стал продюсером проекта
Литература
«Русская литература живет в прочерке между датами»
24 Сентября 2019, 10:28
16 сентября музей-усадьба Л. Н. Толстого и компания Samsung Electronics раскрыли интригу последних месяцев и огласили список писателей, вошедших в короткий список премии «Ясная Поляна» в номинации «Современная русская проза». Но перед этим члены жюри Евгений Водолазкин, Владислав Отрошенко и Валентин Курбатов рассказали о том, какие тенденции они видят сегодня в русской литературе
Коллекционирование/Арт-рынок
Андре Роггер, глава коллекции банка Credit Suisse: "Мы поддерживаем молодые таланты"
23 Сентября 2019, 10:37
Швейцарский банк Credit Suisse уже более 40 лет ежегодно пополняет свою коллекцию картинами современных молодых художников. В последние четыре года в коллекцию вошли и произведения российских молодых живописцев - об этом в интервью с куратором Андре Роггер
Кино-театр
Светлана Проскурина, режиссер фильма «Воскресенье»: «За сотни лет мы так и не научились понимать самих себя»
20 Сентября 2019, 11:12
В прокат выходит фильм-участник основной конкурсной программы 41-го Московского Международного кинофестиваля – «Воскресение». "Культуромания" побеседовала с его режиссером Светланы Проскуриной
Государство и культура
Директор «Практики» Борис Мездрич: "Не надо прикасаться к политике"
19 Сентября 2019, 12:00
О новой драме, капитальном ремонте и о том, что важно в жизни и в театре
Государство и культура
Книги и фильмы могут избавить от возрастной маркировки
17 Сентября 2019, 12:42
Среди разнообразных законопроектов на осенней сессии Госдумы будет рассматриваться инициатива думского Комитета по культуре, предлагающая отменить линейку возрастной маркировки. Нужна ли эта маркировка, существуют ли критерии, по которым можно определить художественную ценность книги – в материале «Культуромании»
Государство и культура
Нармин Ширалиева, министр культуры Московской области: "Нацпроект для нас - это структура, в которой нам проще работать под те смыслы, которые мы ощущаем"
13 Сентября 2019, 09:44
Национальный проект "Культура", разработанный на «пятилетку» 2019-2024 гг., стартовал в этом году во всех регионах страны. В Московской области в его рамках проходит активная реконструкция музеев, театров, проводятся фестивали и праздники русской культуры, которые с каждым годом становятся всё популярнее. О том, что дает проект Московской области, «Культуромании» рассказала министр культуры региона Нармин Ширалиева.
Государство и культура
Департамент театров: как оценили идею Минкульта
12 Сентября 2019, 12:05
На этой неделе Минкульт принял решение о создании в своей структуре нового подразделения – Департамента театров, который будет заниматься исключительно вопросами театрального искусства. В ближайшее время будет объявлен открытый конкурс на замещение вакантной должности руководителя департамента. 
Кино-театр
Александра Соломина, Малый театр: "Современным детям вообще не знакома русская народная культура"
11 Сентября 2019, 12:01
Начало нового 264 театрального сезона в Малом театре ознаменовалось важным событием. Впервые в истории театра открыла двери детская театральная школа, учениками которой стали 50 юных, талантливых и непоседливых театральных экспериментаторов.
Литература
Фредерик Бегбедер: «Аморально иметь такой дар, как у Пушкина»
10 Сентября 2019, 09:39
8 сентября Московскую международную книжную ярмарку посетил известный французский писатель Фредерик Бегбедер. На встрече с читателями он рассказал о книжной серии «Коллекция Бегбедера», в которой будут представлены российской публике самые интересные французские авторы, поделился мнением о современной Москве, о коммунизме и о чуде, которым является книга.

https://www.traditionrolex.com/2