https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Кино-театр
Худрук «Александринки» Валерий Фокин: «Мы не подготовились к смене поколений в театре»
10 Октября 2019, 11:39
Художественный руководитель «Александринки», Председатель Гильдии театральных режиссеров России о фестивале «Уроки режиссуры» и кадровых проблемах в российском театре
Музеи и выставки
Директор Третьяковки призналась в любви к стали
9 Октября 2019, 09:35
7 октября в Новой Третьяковке открылся проект «Третьяковка делает шаг. Игорь Шелковский. «Люди». Дар Алины и Дмитрия Пинских». Впервые во дворе музея разместилась постоянная экспозиция — три скульптуры Игоря Шелковского — человек «стоящий», «шагающий» и «бегущий». Событие названо знаковым: таким образом музей утверждает роль современного искусства в городе.
Кино-театр
Владимир Машков: «Для нас, актеров, главное - воображение»
8 Октября 2019, 10:56
О новом проекте Московского театра Олега Табакова и Третьяковской галереи и ближайшей премьере
Креативные индустрии
Татьяна Долженко, кинопрокатная компания «ПРОвзгляд»: «Борьба за зрителя должна быть честной»
4 Октября 2019, 10:47
«Культуромания» решила встретиться с Татьяной Долженко – совладелицей кинопрокатной компании «ПРОвзгляд», давно и активно работающей в нише авторского кино
Кино-театр
Главные фильмы октября по версии «Культуромании»
3 Октября 2019, 11:20
Осень – один из самых ярких периодов в нашем кинопрокате: в это время всегда много потенциально громких проектов, о которых будут говорить и о которых можно поспорить. Этот октябрь – не исключение. Чтобы не запутаться с новинками, читайте ежемесячный обзор от «Культуромании».
Креативные индустрии
Креативные индустрии как рецепт экономического роста
2 Октября 2019, 15:44
В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) прошла конференция «Развитие креативных индустрий в России». Этот сектор экономики растет во всем мире, уверенно прибавляя по 15% в год. Неудивительно, что государство проявляет к нему интерес: в дискуссии принял участие начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.
Музеи и выставки
Из какого халата вышел Матисс. Новая выставка в Пушкинском
2 Октября 2019, 09:58
ГМИИ имени А.С.Пушкина отважился на эксперимент. Он предлагает зрителю порассуждать о преемственности и взаимопроникновении культур через любопытное сочетание в величественном  музейном пространстве европейского послевоенного абстракционизма и пестрой традиционной среднеазиатской одежды.
Музыка
Анастасия Юргенсон, глава благотворительного "Фонда П. Юргенсона": "Успешный бизнесмен XIX века – прежде всего духовный, верующий человек"
27 Сентября 2019, 15:56
На этой неделе в Московской государственной консерватории проходит серия праздничных мероприятий, посвященных всемирно известной династии Юргенсон. О том, что сегодня происходит с наследием выдающегося издателя русских музыкальных классиков и почему в современной музыке победил авангард, рассказала глава благотворительного фонда и праправнучка знаменитого издателя Анастасия Юргенсон
Государство и культура
Этнографический музей остался без нового директора
27 Сентября 2019, 10:46
Министерство культуры тестирует новый формат назначения на должности. 25 сентября в ведомстве прошла защита концепций развития Российского этнографического музея (РЭМ), по итогам которой собирались выбрать нового директора музея. 
Музеи и выставки
Евгения Киселёва, руководитель Отдела инклюзивных программ ГМИИ им. А.С. Пушкина: "Мы планируем сделать серию фильмов о великих коллекционерах"
26 Сентября 2019, 12:22
Отдел инклюзивных программ ГМИИ им. А.С. Пушкина появился совсем недавно - в марте 2018 года. За это время он сделал экспозицию музея доступнее для немалого количества посетителей с особыми потребностями

https://www.traditionrolex.com/2