https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Государство и культура
Владислав Кононов, Минкульт: лучше всего система безопасности выстроена в Эрмитаже
13 Мая 2019, 13:13
18 мая Россия будет отмечать День музеев, а 30 мая-2 июня в московском «Манеже» пройдет ключевой для отрасли фестиваль «Интермузей–2019». Директор департамента музеев Министерства культуры РФ Владислав Кононов, рассказал «Культуромании» о главных тенденциях в музейной сфере.
Кино-театр
Главные фильмы мая-2019 по версии «Культуромании»
8 Мая 2019, 12:49
Сложно сказать почему, но в этом месяце прокат яркими новинками не балует: на горизонте всего два крупных хита и почти нет фестивальных фильмов. Потому, чтобы не заблудиться на майском «безрыбье», читайте ежемесячный обзор «Культуромании»: мы выловили для вас все самое интересное.
Кино-театр
Пять спектаклей Чеховского международного театрального фестиваля, которые нельзя пропустить
6 Мая 2019, 11:39
14 мая в Москве открывается международный театральный фестиваль имени Чехова. В афише Чеховфеста постановки молодых европейских режиссеров и древняя китайская опера, балетная классика и современный танец. Что выбрать? «Культуромания» составила шорт-лист из пяти спектаклей.
Музеи и выставки
Что делать в Москве на майских праздниках
30 Апреля 2019, 11:33
Погода хорошая, город опустел, следующие две недели – почти сплошные праздники. Что делать, если вы остаетесь дома?
Кино-театр
Что посмотреть в Большом в новом сезоне
29 Апреля 2019, 13:39
Большой театр России объявил программу следующего, 244-го сезона. О предстоящих премьерах, концертах, специальных проектах на пресс-конференции рассказали генеральный директор театра Владимир Урин, главный дирижер Туган Сохиев и руководитель балетной труппы Махар Вазиев.
Креативные индустрии
«Россия становится идеологическим лидером в развитии сферы интеллектуальной собственности»
29 Апреля 2019, 08:45
Российский союз промышленников и предпринимателей провел заседание, посвященное вопросам интеллектуальной собственности, которые сегодня оказались неразрывно связаны с технологией блокчейн. Почему система распределенных данных нужна объектам интеллектуальной собственности – разбиралась «Культуромания».
Кино-театр
Жизнь, смерть и коррупция – наши фильмы в программе 41-го Московского Международного кинофестиваля
26 Апреля 2019, 14:01
25 апреля в Москве подвел итоги 41-ый ММКФ. Российских фильмов среди главных призеров не оказалось, тем не менее, именно о них хотелось бы поговорить в первую очередь, ведь представленные проекты довольно красноречиво характеризуют ту ситуацию, которая сложилась сегодня в нашем кино.
Музеи и выставки
Восхищение творением. Выставка редких японских кукол в Музее Востока
24 Апреля 2019, 11:37
Государственный музей Востока открыл всего на месяц выставку японских кукол художницы Оно Хацуко. Что значит кукла для Японии? Это и древний оберег, и часть японской культуры. Мастера-изготовители кукол удостаиваются государственных премий, а сами куклы являются наглядными иллюстрациями характеров и манер сдержанных на вид японцев. Посмотреть и оценить тонкость исполнения кукол Оно Хацуко вы успеете до 19 мая.
Туризм
«Рускеала». Как создать природный парк на месте свалки
23 Апреля 2019, 10:56
В апреле вице-премьер Ольга Голодец вручала премии правительства в области туризма. Среди награжденных был горный парк «Рускеала». «Культуромания» поговорила с его создателем – генеральным директором ГК «Колмас Карелия» Александром Артемьевым, о том, как создать рекреационную зону, о которой пишут The Guardian и National Geographic, из свалки для мусора.
Кино-театр
Бокс-офис в 1-м квартале: окупаемость российских фильмов растет
22 Апреля 2019, 10:45
Что происходит сегодня в отечественном прокате? Идет ли зритель в кино, и окупаются ли российские фильмы? «Культуромания» попыталась ответить на эти вопросы, анализируя кассовые сборы за первые три месяца этого года.

https://www.traditionrolex.com/2