https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Кино-театр
Главные фильмы ноября по версии «Культуромании»
9 Ноября 2020, 10:24
Вопреки предсказаниям и прогнозам, кинопрокат во время пандемии не только не умер, но и продолжает свою битву за зрителя. О том, что смотреть в кино в ноябре, читайте в ежемесячном обзоре от «Культуромании».
Литература
Андрей Никитин-Перенский, создатель электронной библиотеки русского зарубежья: «Сегодня тиражи книг меньше тех, что были в XVIII веке»
5 Ноября 2020, 13:26
Имя 48-летнего Андрея Никитина-Перенского хорошо известно среди просвещенной части русскоязычной диаспоры за рубежом. Он основатель и владелец двух некоммерческих электронных библиотек — ImWerden и «Вторая литература».
Кино-театр
Актриса Екатерина Агеева о фильме «Хандра»: «Сыграть стерву мне было бы сложно»
3 Ноября 2020, 09:26
В прокат вышел один из самых задорных фильмов прошедшего «Кинотавра» – комедия Алексея Камынина «Хандра».
Музыка
Композитор Александр Белоусов: «Сегодня людей, которые делают музыку, гораздо больше, чем тех, кто готов ее воспринимать»
30 Октября 2020, 10:52
Фестиваль «Территория» показывает в Электротеатре современную оперу «Книга Серафима» композитора электронной музыки и режиссера Александра Белоусова. Белоусов ворвался в столичное культурное пространство несколько лет назад после премьеры оперы «Маниозис». Александр Белоусов рассказал «Культуромании» в каких электронных системах он работает и где черпает новые идеи.
Музеи и выставки
«Ночь искусств» пройдет в онлайн-формате
29 Октября 2020, 10:34
Вечером 3 ноября всех нас ждут в гости музеи из разных населенных пунктов России, от Москвы до Сахалина. Выбор сложный, поэтому лучше подготовиться заранее
Креативные индустрии
Ленин-гриб и «Пиратское телевидение»: в Санкт-Петербурге открылась выставка искусства времен перестройки
26 Октября 2020, 12:32
Выставка «История развития мультимедиа искусства Ленинграда – Санкт-Петербурга. 1985-2000 годов» в Центре современного искусства Сергея Курехина рассказывает о пионерах медиа-арта и путях развития мультимедиа искусства в России.
Музеи и выставки
Карл Фаберже и Федор Рюкерт в Кремле. Выставка «царской роскоши»
21 Октября 2020, 10:04
Имя Фаберже знакомо каждому и ассоциируется с виртуозно изготовленными для царской семьи ювелирными изделиями. Команда Музеев Кремля в течение трех лет работала над представлением творчества Карла Фаберже и его партнера и друга, эмальерного мастера Федора Рюкерта.
Кино-театр
Российские фильмы на 42-м ММКФ: обзор «Культуромании»
19 Октября 2020, 12:11
В октябре состоялся очередной Московский Международный кинофестиваль – флагман кинофестивального движения в нашей стране. «Культуромания» рассказывает о русскоязычных фильмах, попавших в основную конкурсную программу.
Креативные индустрии
Цифровизация увеличит доступность культуры: конференция в Институте наследия
14 Октября 2020, 11:12
«Культуромания» побывала на конференции «Цифровизация культуры и культура цифровизации: современные проблемы информационных технологий»
Кино-театр
Главные фильмы октября по версии «Культуромании»
7 Октября 2020, 12:59
Учитывая голливудское «безрыбье», наши прокатчики сделали ставку на отечественное кино

https://www.traditionrolex.com/2