https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Креативные индустрии
«Экспорт впечатлений»: как российским креативным индустриям выйти на мировой рынок?
21 Декабря 2020, 16:55
Стоит или нет прогибаться под изменчивый мир производителям российского контента, выходящим на мировой рынок, обсуждали участники сессии «Экспорт впечатлений», которая проходила в декабре в рамках онлайн-форума «Сделано в России»
Музеи и выставки
Выставка-загадка в музее А.С. Пушкина
17 Декабря 2020, 14:01
Московские музеи, закрытые указом мэра до 15 января, готовятся к встрече со зрителями. В музее А.С.Пушкина на Пречистенке появилось неожиданное для академического музея пространство – зрителям предстоит пройти квест на тему самых загадочных пушкинских произведений.
Музыка
Музыка и пандемия: индустрия глазами очевидцев
16 Декабря 2020, 13:52
Пандемия коронавируса меняет все сферы нашей жизни. Не стала исключением и музыкальная индустрия. «Культуромания», надев маску и перчатки, попыталась выяснить у известных музыкальных деятелей, что по их мнению представляет COVID-19 для отечественной музиндустрии
Креативные индустрии
Пандемия обрушила креативный рынок: исследование InterMedia
10 Декабря 2020, 12:41
На круглом столе «Культура и культурные индустрии в РФ – 2020» информационное агентство InterMedia представило исследование, посвященное влиянию COVID-19 на творческую экономику. Выводы, к которым пришли авторы работы, неутешительны. Вирус фактически перекрыл кислород некоторым системообразующим отраслям, например, зрелищным мероприятиям, кинопрокату, туризму.
Музеи и выставки
Искусство как лекарство: снимки Сесила Битона в Эрмитаже
9 Декабря 2020, 14:18
В Главном штабе открылась выставка «Сесил Битон и культ звезд», рассказывающая об одном из самых известных фотографов двадцатого века и том времени, которое он запечатлел на своих снимках.
Музыка
Руководитель проекта New/Open Showcase Наталия Шмелькова: «Музыкальная отрасль пострадала от коронавируса сильнее, чем многие другие»
8 Декабря 2020, 06:34
В Екатеринбурге с 12 по 14 февраля 2021 года пройдет New/Open Showcase фестиваль. Уже в подзабытом офлайн-формате. Руководитель проекта New/Open Showcase , исполнительный директор фестиваля Ural Music Night Наталия Шмелькова рассказала «Культуромании» о том, что каждый коллектив может претендовать на сумму 500 тысяч рублей, участников поддержат стриминговые сервисы, а среди судей — самые знаковые фигуры музыкальной индустрии.
Кино-театр
Главные фильмы декабря по версии «Культуромании»: шанс для отечественного кино
7 Декабря 2020, 12:20
Ситуация в отечественном прокате с каждым месяцем становится все более нестандартной: новых релизов в декабре очень много, однако крупные голливудские блокбастеры исчезнут с экранов полностью, а среди зарубежных «середняков» интригующих новинок не слишком много. В этой ситуации наше кино получает карт-бланш. Сумеет ли российская киноиндустрия им воспользоваться, узнаем уже очень скоро.
История
Социальные сети как инструмент сохранения наследия
3 Декабря 2020, 12:52
На этой неделе в Москве прошел Молодежный форум «Наследие», посвященный сохранению исторических объектов и модернизации архитектурного облика российских городов.
Музеи и выставки
Михаил Пиотровский о выставках Эрмитажа в 2021 году: «Мы надеемся реализовать почти все из запланированного»
2 Декабря 2020, 09:17
Директор Государственного Эрмитажа об итогах уходящего года и планах на следующий.
Кино-театр
Режиссер Екатерина Половцева: «Достаточно было появиться какому-то маленькому вирусу, и весь мир изменился»
1 Декабря 2020, 08:57
«Культуромания» поговорила с модным театральным режиссером Екатериной Половцевой о том, как пандемия меняет смысл старых пьес, каким образом театр откликается на реальность и как взаимодействует со зрителем.

https://www.traditionrolex.com/2