https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Кино-театр
Оскар-2019. Итоги
26 Февраля 2019, 10:36
В ночь на 25-ое февраля в Лос-Анджелесе прошла 91-я церемония вручения премии «Оскар». «Культуромания» проанализировала ее итоги.
Кино-театр
Кирилл Плетнев, актер и режиссер: «В актерской профессии опыт режиссера – огромный плюс»
25 Февраля 2019, 12:13
14 февраля в прокат вышла новая комедия Кирилла Плетнева – история молодой супружеской пары, чья любовная лодка уже успела разбиться о быт. Накануне премьеры «Культуромания» встретилась с известным актером и режиссером Кириллом Плетневым, чтобы поговорить с ним о том, что он думает о новой для себя профессии и есть ли смысл бороться за отношения, в которых одна из половинок отчаянно просится на волю.
Музеи и выставки
Новая выставка в Пушкинском «Афишемания» - звездная болезнь в стиле ар-нуво
22 Февраля 2019, 12:33
Реклама – двигатель не только прогресса, но и искусства. Нехитрая максима не оставляет сомнений, когда попадаешь в головокружительное кабаре, развернувшееся на стенах трех залов Галереи искусств стран Европы и Америки XIX-XX веков ГМИИ им. А.С. Пушкина.
Музеи и выставки
Спасенные иконы Ярославля XVI-XIX веков в Историческом музее
21 Февраля 2019, 13:24
«Обретение» - очень правильное название для новой выставки в Государственном историческом музее. Судьба оказалась благосклонной к 81 иконе, спрятанной реставраторами в начале XX века – времени начавшегося разорения и уничтожения церквей. Иконы обнаружили только в 1977 году.
Кино-театр
Владимир Малышев, ректор ВГИК: “Нет никакой нехватки кадров в киноиндустрии»
20 Февраля 2019, 13:10
На прошлой неделе в Комитете Госдумы по культуре прошел круглый стол, посвященный развитию отечественной кинематографии. Главными темами стала государственная политика в этой сфере, востребованность отечественной кинопродукции зрителем, подготовка кадров. По итогам мероприятия ректор ВГИК Владимир Малышев, принимавший участие в обсуждении, рассказал в эксклюзивном интервью “Культуромании” о своем взгляде на проблемы российской киноиндустрии.
Кино-театр
«Все меняется, чтобы остаться как было». Фестиваль итальянского кино в Москве
19 Февраля 2019, 11:35
C 20 по 24 февраля в рамках проекта «Каро.Арт» в киноцентре «Октябрь» пройдет 10-ый фестиваль итальянского кино «Из Венеции в Москву». Традиционно ретроспектива предлагает российскому зрителю подборку итальянских фильмов, представленных в рамках Международного Венецианского фестиваля.
Кино-театр
5 спектаклей фестиваля «Золотая маска», которые нельзя пропустить
18 Февраля 2019, 11:47
18 февраля стартует конкурсная программа «Золотой маски». Мы выбрали из нее пять спектаклей, которые помогут вам стать ближе к театру и понять, что в нем сегодня происходит.
Музеи и выставки
Выставка Николая Мещерина. Меценат, который стал художником
15 Февраля 2019, 10:45
Картины художника – это удавшаяся смесь из французского импрессионизма и нежной любви к родной земле. И если вам сложно представить фиолетовую русскую даль в стиле пуантилизма, то лучше это один раз увидеть самому. Выставка работ Мещерина и его друзей-художников – Игоря Грабаря, Василия Переплетчикова и других - будет идти в Музее русского импрессионизма до 19 мая.
Государство и культура
Госдума занялась проблемами отечественной киноиндустрии
14 Февраля 2019, 10:51
12 февраля Комитет Госдумы по культуре провел круглый стол "Развитие отечественной кинематографии: принципы государственной поддержки и критерии эффективности". Впервые за одним столом собрались представители Госдумы, Минкультуры, Фонда кино, продюсеры, режиссеры и прокатчики.
Государство и культура
В российские "библиотеки будущего" вложат 4 млрд
12 Февраля 2019, 10:39
В соответствии с нацпроектом "Культура", на обновление библиотек будет потрачено 4,2 млрд рублей. Чего следует ожидать посетителям “прокачанных” книгохранилищ, выясняла “Культуромания”.

https://www.traditionrolex.com/2