https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Кино-театр
Свет мой, зеркальце, скажи… Рецензия на сериал «Черное зеркало»
7 Августа 2017, 14:15
В различных отзывах «Черное зеркало» рекомендуют зрителям как сериал, но на самом деле это не совсем так. Обычные явные признаки этого почтенного телевизионного жанра в «Черном зеркале» отсутствуют полностью, за исключением лишь объединения серий в сезоны. Но в вышедших к сегодняшнему дню 12 сериях «Зеркала», зритель не обнаружит ни общего сюжета, ни общих героев, ни даже общих артистов - ничем таким ни одна серия не похожа на другую. Сериал объединяют лишь имя его бессменного сценариста Чарли Брукера и... Зеркало — то самое, которое начинает смотреть в вас, если вы слишком долго смотрите в него.
Кино-театр
Отечественная анимация: успехи и проблемы
26 Июля 2017, 10:02
За первую половину 2017-го года, с начала «зимних каникул», в прокат вышло шесть отечественных анимационных проектов (плюс 12 выпусков франшизы «Мульт в кино» - их принято считать как один фильм). А в июле в кинотеатрах появился и еще один рисованный «гость» - крупномасштабный «Сказ о Петре и Февронии», снимавшийся несколько лет и освоивший бюджет в 140 миллионов рублей. Семь мультипликационных релизов за полгода – много это или мало? И что происходит сегодня в отечественной анимации? Давайте попробуем разобраться.
Кино-театр
Три главных фильма Московского кинофестиваля
10 Июля 2017, 12:12
Закончился 39-й Московский Международный Кинофестиваль. И вот что интересно. В этом году в его конкурсной программе «столкнулись лбами» три совершенно разных российских фильма: откровенно коммерческая лента Вадима Перельмана «Купи меня», «Мешок без дна» Рустама Хамдамова – ярчайший представитель арт-хауса, и «Карп отмороженный» Владимира Котта, снятый на стыке зрительского и авторского кино.
Кино-театр
Кирилл Разлогов: ММКФ существует на стыке государственной, новорусской и киноманской культур
27 Июня 2017, 13:12
Для каждого москвича, полюбившего кино всерьез и надолго, июнь – время особенное. Потому что именно в июне начинается настоящее киноманское пиршество – открывается Московский Международный кинофестиваль. В этом году он проходит в 39-ый раз. О том, каким фестиваль был раньше, какой он сейчас и о том, что же происходит сегодня в нашем кино, мы поговорили с программным директором ММКФ – Кириллом Разлоговым.
Кино-театр
Константин Райкин: «В театре - как в церкви - дьявола не меньше, чем Бога и надо выбирать между ними»
23 Июня 2017, 12:45
24 июня 2017 года Константин Аркадьевич отпускает во взрослое плавание свой очередной актёрский курс. Но этот выпуск знаменателен еще тем, что он - первый в Театральной школе Константина Райкина – Высшей школе сценических искусств.
Кино-театр
28-ой Кинотавр: провинция, эксперименты, интерес к реальности
16 Июня 2017, 13:14
Закончился 28-ой открытый российский кинофестиваль Кинотавр. Как и любой крупный киносмотр, он стал своего рода увеличительным стеклом, через которое легко рассмотреть те процессы, что происходят сегодня в отечественном кино.
Кино-театр
Кассовое и отечественное: блокбастеры 2017 года
13 Июня 2017, 12:15
Российское кино продолжает бороться за своего зрителя. По информации, которую опубликовало на днях Министерство Культуры, суммарные сборы отечественных фильмов за первые пять месяцев текущего года составили 6, 34 миллиардов рублей. Для нашего кинопроката это абсолютный рекорд.

https://www.traditionrolex.com/2