https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Музеи и выставки
Артефакты под ногами. Сюрпризы московской реконструкции улиц
22 Августа 2017, 12:34
В Музее Москвы на Зубовском бульваре открылась выставка археологических находок, обнаруженных при нынешней масштабной реконструкции московских улиц. Самые интересные собрали вместе на площадке музея, посмотреть их можно до 6 сентября.
Музеи и выставки
Эксперт Екатерина Пономаренко: половина поступающих на экспертизу картин не являются подлинными
16 Августа 2017, 12:01
Как происходит экспертиза произведения искусства? Действительно ли на рынке так много подделок сегодня и как их распознать? Профессиональными секретами с нами поделилась Екатерина Максимовна Пономаренко, старший научный сотрудник Научно-исследовательской независимой экспертизы им. П.М. Третьякова, кандидат искусствоведения.
Музеи и выставки
Японское искусство в Московском Кремле
10 Августа 2017, 13:07
В Музеях Московского Кремля этим летом разместилась по-настоящему уникальная экспозиция – как по наполнению, так и по контрасту с самой площадкой. В белоснежных помещениях Патриаршего дворца и Успенской звонницы представлено девяносто предметов из завораживающей коллекции японского искусства эпохи Мэйдзи.
Музеи и выставки
Музейная экспансия на частные деньги
8 Августа 2017, 11:39
Главные музеи Лондона расширяются и совершенствуют выставочное пространство в то время как посещаемость лондонских музеев переживает не лучшие времена
Музеи и выставки
«Увлечения» Владимира Спивакова в Музее русского импрессионизма
2 Августа 2017, 13:56
Открывшийся в прошлом году Музей русского импрессионизма набирает обороты. Он уже вошел в историю как масштабный пример современного меценатства. Шутка ли: глобальная реставрация бывшего склада фабрики «Большевик» по проекту англичан из John McAslan + Partners и размещение там роскошного личного собрания русской живописи и графики с профессиональным штатом музейщиков. Все это московское великолепие – изящный и широкий жест Бориса Минца, предпринимателя из списка Forbes. Вполне логичное продолжение – это экспонирование частных коллекций в стенах музея. И первая такая выставка по-настоящему впечатляет: это «Увлечения» Владимира Спивакова. 
Музеи и выставки
"Мистерия-Буфф" Аристарха Лентулова
21 Июля 2017, 14:05
В Театральном музее имени А.А. Бахрушина с 20 июня по 28 августа проходит выставка «Мистерия-Буфф Аристарха Лентулова», приуроченная к 135-летию со дня рождения художника. Масштабная ретроспектива, охватившая все периоды творческой жизни Лентулова стала наиболее значительным показом его работ за последние 30 лет – представлено около 250 произведений из 20 музеев России, частных коллекций, а также коллекции правнука художника – Федора Лентулова.
Музеи и выставки
Полный сюр. Галерея «На Шаболовке» приоткрыла дверь в забытое прошлое
17 Июля 2017, 15:17
В Галерее «На Шаболовке», расположившейся среди образцовых объектов советского конструктивизма, разместилась экспозиция под названием «Сюрреализм в стране большевиков». Выставка заканчивается 29 июля, поэтому, всем желающим посетить ее, советуем поспешить.
Музеи и выставки
«Пантикапей и Фанагория» в ГМИИ имени Пушкина
14 Июля 2017, 14:13
В 2017 году исполняется 90 лет с начала археологической деятельности, которая ведется сотрудниками Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина на территории Восточного Крыма и Таманского полуострова. Выставка «Пантикапей и Фанагория. Две столицы Боспорского царства» приурочена к этой юбилейной дате.
Музеи и выставки
Философ советского пространства: выставка Басырова в Третьяковке
13 Июля 2017, 13:57
С 16 июня по 17 сентября в Отделе личных коллекций Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина проходит выставка работ Гарифа Басырова “Обитаемые пейзажи”.
Музеи и выставки
Наброски к великим картинам в Третьяковке
30 Июня 2017, 12:18
В Третьяковской галерее открылась выставка рисунка первой половины XIX века. Выставка дает возможность всем желающим “заглянуть” в мастерские таких знаменитых художников как Карл Брюллов, Александр Иванов, Павел Федотов.

https://www.traditionrolex.com/2