Государство и культура

Замминистра культуры рассказал о значимых проектах музея декоративно-прикладного и народного искусства

6 Апреля 2017, 18:04

В 2017 году музей планирует открытие новой постоянной экспозиции, а также реализацию проекта "Пространство Русского стиля". 

В 2017 году музей планирует открытие новой постоянной экспозиции, а также реализацию проекта "Пространство Русского стиля". 

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства в 2017 году запускает два новых проекта, передает в четверг пресс-служба Минкультуры России.

Сообщается, что  музей в текущем году откроет новую постоянную экспозицию "Русский стиль. От народного искусства к искусству модерна", а также реализует проект "Пространство Русского стиля" Центра Моды и дизайна.

По словам первого заместителя Министра культуры России Владимира Аристархова, экспозиция показывает на примере уникальной коллекции музея, что такое русский стиль, раскрывает проблемы становления и развития русского стиля в декоративно-прикладном искусстве от периода "историзма" к "неорусскому стилю". В будущем музей планирует показать все этапы развития русского стиля, дополнив экспозицию работами современных художников и дизайнеров.

"Мы хотим создать больше чем музей – Центр моды и дизайна, который будет открыт в рамках Всероссийского музея декоративно прикладного искусства", – отметил Владимир Аристархов.

По словам замминистра, музей станет местом встреч творческого взаимодействия между зрителями, художниками, дизайнерами, архитекторами и другими деятелями искусства и культуры.

Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Замминистра культуры рассказал о значимых проектах музея декоративно-прикладного и народного искусства

<h2>В 2017 году музей планирует открытие новой постоянной экспозиции, а также реализацию проекта "Пространство Русского стиля". </h2> Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства в 2017 году запускает два новых проекта, передает в четверг пресс-служба Минкультуры России. <p> </p> <p> Сообщается, что  музей в текущем году откроет новую постоянную экспозицию "Русский стиль. От народного искусства к искусству модерна", а также реализует проект "Пространство Русского стиля" Центра Моды и дизайна. </p> <p> По словам первого заместителя Министра культуры России Владимира Аристархова, экспозиция показывает на примере уникальной коллекции музея, что такое русский стиль, раскрывает проблемы становления и развития русского стиля в декоративно-прикладном искусстве от периода "историзма" к "неорусскому стилю". В будущем музей планирует показать все этапы развития русского стиля, дополнив экспозицию работами современных художников и дизайнеров. </p> <p> "Мы хотим создать больше чем музей – Центр моды и дизайна, который будет открыт в рамках Всероссийского музея декоративно прикладного искусства", – отметил Владимир Аристархов. </p> <p> По словам замминистра, музей станет местом встреч творческого взаимодействия между зрителями, художниками, дизайнерами, архитекторами и другими деятелями искусства и культуры. </p>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2