Музеи и выставки

Выставка «Кремлевский сервиз. Дар семьи Карисаловых» открылась в Музеях Кремля

17 Апреля 2022, 18:11
На выставке представлен первый парадный сервиз в русском стиле.
В Парадном вестибюле Оружейной палаты открылась выставка «Кремлевский сервиз. Дар семьи Карисаловых», сообщает сайт минкультуры РФ.

На выставке представлен первый парадный сервиз в русском стиле, выполненный на Императорском фарфоровом заводе в Санкт-Петербурге в 1837-1839 годах. Сервиз был возвращен в собрание музея благодаря Михаилу и Елене Карисаловым. 

«Это не первый дар, который поступает к нам в музей, но эти произведения созданы специально для Кремлевского дворца и являются гордостью нашего собрания», — отметила генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина.

Фото: pixabay.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Выставка «Кремлевский сервиз. Дар семьи Карисаловых» открылась в Музеях Кремля

В Парадном вестибюле Оружейной палаты открылась выставка «Кремлевский сервиз. Дар семьи Карисаловых», сообщает <a href="https://culture.gov.ru/press/news/v_muzeyakh_moskovskogo_kremlya_otkrylas_vystavka_kremlevskiy_serviz_dar_semi_karisalovykh/">сайт</a> минкультуры РФ.<br> <br> На выставке представлен первый парадный сервиз в русском стиле, выполненный на Императорском фарфоровом заводе в Санкт-Петербурге в 1837-1839 годах. Сервиз был возвращен в собрание музея благодаря Михаилу и Елене Карисаловым. <br> <br> «Это не первый дар, который поступает к нам в музей, но эти произведения созданы специально для Кремлевского дворца и являются гордостью нашего собрания», — отметила генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина.<br> <br> <span style="font-size: 10pt;">Фото: pixabay.</span><br>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2