Литература

Возрожденная премия Набокова вручена сирийскому поэту

28 Марта 2017, 10:59

В США прошла церемония вручения первой возрожденной премии имени Владимира Набокова американского ПЕН-клуба.

В США прошла церемония вручения первой возрожденной премии имени Владимира Набокова американского ПЕН-клуба.

Премия Владимира Набокова американского литературного ПЕН-клуба досталась сирийскому поэту Адонису. Церемония вручения премии прошла в понедельник в университете "Новая школа" в Манхэттене, передает агентство ТАСС. 

Адонис (настоящее имя – Али Ахмад Саид Асбар) написал более 20 книг, на сегодняшний день 87-летний литератор является одним из самых ярких представителей движения "Новая поэзия".

Премия имени Владимира Набокова присуждается автору, работающему за пределами США, произведения которого признаны "образцом самобытности и непревзойденности мастерства". Награда не вручалась с 2008 года. Возрожденная премия учреждена в прошлом году и получила большее международное значение.

В рамках церемонии награждения вручены также другие премии ПЕН-клуба. В категории "Лучшая книга" награда досталась ливийскому писателю Хишаму Матару за очерк "Возвращение: отцы, сыновья и земля между ними", а в категории "Искусство эссе" – американке Анджеле Моралес за рассказ "Девушки моего города".

Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Возрожденная премия Набокова вручена сирийскому поэту

<h2> В США прошла церемония вручения первой возрожденной премии имени Владимира Набокова американского ПЕН-клуба. </h2> <p> Премия Владимира Набокова американского литературного ПЕН-клуба досталась сирийскому поэту Адонису. Церемония вручения премии прошла в понедельник в университете "Новая школа" в Манхэттене, передает агентство <a href="http://tass.ru">ТАСС.</a>  </p> <p> Адонис (настоящее имя – Али Ахмад Саид Асбар) написал более 20 книг, на сегодняшний день 87-летний литератор является одним из самых ярких представителей движения "Новая поэзия". </p> <p> Премия имени Владимира Набокова присуждается автору, работающему за пределами США, произведения которого признаны "образцом самобытности и непревзойденности мастерства". Награда не вручалась с 2008 года. Возрожденная премия учреждена в прошлом году и получила большее международное значение. </p> <p> </p> <p> В рамках церемонии награждения вручены также другие премии ПЕН-клуба. В категории "Лучшая книга" награда досталась ливийскому писателю Хишаму Матару за очерк "Возвращение: отцы, сыновья и земля между ними", а в категории "Искусство эссе" – американке Анджеле Моралес за рассказ "Девушки моего города". </p>

Интересное по теме

Кино-театр

Warner Bros. выпустила второй трейлер хоррора «Смотрители»
28 апреля 2024, 16:12

Коллекционирование/Арт-рынок

Работу Джона Макаллистера выставили на аукцион
28 апреля 2024, 11:50

Коллекционирование/Арт-рынок

На благотворительный аукцион выставили работу Говардены Пинделл
28 апреля 2024, 13:38
https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2