Туризм

Власти Крыма просят туристов воздержаться от посещения Ай-Петри из-за сноса самостроев

20 Июня 2017, 17:07
На плато сносят торговые точки и кафе, производится уборка мусора. 

На плато сносят торговые точки и кафе, производится уборка мусора. 

На плато Ай-Петри в Крыму начался демонтаж самостроев. В этой связи власти республики рекомендуют туристическим компаниям и экскурсионным фирмам воздержаться от организации поездок туристов на плато.

В пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма объяснили, что рекомендация связана с проведением работ по демонтажу торговых объектов и строений, а также в связи с уборкой мусора и передвижением строительной техники.

"На сегодняшний день процесс сноса построек находится в активной стадии, треть строений полностью разобраны", — рассказали в министерстве.

Всего в рамках демонтажа подлежит снести порядка 40 объектов. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что владельцы самостроя демонтируют постройки добровольно после достигнутых с руководством полуострова договоренностей. 

Известно также, что Ай-Петри планируется включить в состав Ялтинского горно-лесного природного заповедника.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Власти Крыма просят туристов воздержаться от посещения Ай-Петри из-за сноса самостроев

<h2>На плато сносят торговые точки и кафе, производится уборка мусора. </h2> На плато Ай-Петри в Крыму начался демонтаж самостроев. В этой связи власти республики рекомендуют туристическим компаниям и экскурсионным фирмам воздержаться от организации поездок туристов на плато.<br> <br> В пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма объяснили, что рекомендация связана с проведением работ по демонтажу торговых объектов и строений, а также в связи с уборкой мусора и передвижением строительной техники.<br> <br> "На сегодняшний день процесс сноса построек находится в активной стадии, треть строений полностью разобраны", — рассказали в министерстве.<br> <br> Всего в рамках демонтажа подлежит снести порядка 40 объектов. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что владельцы самостроя демонтируют постройки добровольно после достигнутых с руководством полуострова договоренностей. <br> <br> Известно также, что Ай-Петри планируется включить в состав Ялтинского горно-лесного природного заповедника.<br>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2