Государство и культура

Владимир Мединский открыл выставку графики Александра Клюндера

1 Сентября 2017, 18:45
Автором идеи и участником проекта стал руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

Автором идеи и участником проекта стал руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

Министр культуры России Владимир Мединский 1 сентября открыл выставку русского художника Александра Клюндера "Клюндер. Графика". Выставка открылась в пятницу в Государственном музее А.С. Пушкина (ГМП), передает пресс-служба Минкультуры России. 

В экспозицию вошли 159 оригинальных акварельных портретов кисти Клюндера. Большинство из работ публике представлены впервые. Картины для выставки предоставили Русский музей, Государственный Эрмитаж, Третьяковская галерея, Исторический музей, ГМИИ имени А.С. Пушкина, а также частные коллекционеры. 

Открывая выставку, министр культуры отметил, что специально приехал в музей 1 сентября, так как с начала сентября в Москве начало действовать бесплатное посещение музеев, подведомственных департаменту культуры Москвы, для детей как индивидуально, так и с родителями и учителями.

Владимир Мединский выразил надежду на то, что принятое решение увеличит число уроков, которые будут проводиться в музеях.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Владимир Мединский открыл выставку графики Александра Клюндера

<h2>Автором идеи и участником проекта стал руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.</h2> Министр культуры России Владимир Мединский 1 сентября открыл выставку русского художника Александра Клюндера "Клюндер. Графика". Выставка открылась в пятницу в Государственном музее А.С. Пушкина (ГМП), передает пресс-служба Минкультуры России. <br> <br> В экспозицию вошли 159 оригинальных акварельных портретов кисти Клюндера. Большинство из работ публике представлены впервые. Картины для выставки предоставили Русский музей, Государственный Эрмитаж, Третьяковская галерея, Исторический музей, ГМИИ имени А.С. Пушкина, а также частные коллекционеры. <br> <br> Открывая выставку, министр культуры отметил, что специально приехал в музей 1 сентября, так как с начала сентября в Москве начало действовать бесплатное посещение музеев, подведомственных департаменту культуры Москвы, для детей как индивидуально, так и с родителями и учителями.<br> <br> Владимир Мединский выразил надежду на то, что принятое решение увеличит число уроков, которые будут проводиться в музеях.<br>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2