Государство и культура

Владимир Мединский открыл "Аллею Правителей" в Москве

26 Мая 2017, 16:22
"Аллея Правителей" организована Российским военно-историческим обществом возле Музея военной формы одежды.

"Аллея Правителей" создана Российским военно-историческим обществом.

В Москве прошло торжественное открытие "Аллеи Правителей" возле Музея военной формы одежды Российского военно-исторического общества (РВИО), передает в пятницу пресс-служба Минкультуры.

Участие в церемонии открытия "Аллеи Правителей" приняли министр культуры России Владимир Мединский, министр образования и науки Ольга Васильева. 

"Сегодня мы открываем необычную экспозицию, она будет постоянной. Мы бы хотели, чтобы сюда приходили школьники, это хорошее место для открытых уроков", — сказал на открытии глава Минкультуры.

Министр добавил, что на аллее вскоре появится еще восемь бюстов, авторами которых также выступит Зураб Церетели.

Глава министерства культуры указал, что установка памятников и мемориальных досок в России — одно из приоритетных направлений работы РВИО. За время своей деятельности обществом установлено 90 монументов в России и за рубежом, около 2 тысяч памятных досок. 

"У нас настолько великая культура, великая история — и не надо никого навязывать, но не давать возможности живущим сейчас молодым знать того, что было, и какие ценности наша страна имела и какие ценности дала всему миру — мы не можем, это несправедливо по отношению к тем, кто живет сейчас", — сказала на открытии министр образования и науки России Ольга Васильева.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Владимир Мединский открыл "Аллею Правителей" в Москве

<h2>"Аллея Правителей" создана Российским военно-историческим обществом.</h2> В Москве прошло торжественное открытие "Аллеи Правителей" возле Музея военной формы одежды Российского военно-исторического общества (РВИО), передает в пятницу пресс-служба Минкультуры.<br> <br> Участие в церемонии открытия "Аллеи Правителей" приняли министр культуры России Владимир Мединский, министр образования и науки Ольга Васильева. <br> <br> "Сегодня мы открываем необычную экспозицию, она будет постоянной. Мы бы хотели, чтобы сюда приходили школьники, это хорошее место для открытых уроков", — сказал на открытии глава Минкультуры.<br> <br> Министр добавил, что на аллее вскоре появится еще восемь бюстов, авторами которых также выступит Зураб Церетели.<br> <br> Глава министерства культуры указал, что установка памятников и мемориальных досок в России — одно из приоритетных направлений работы РВИО. За время своей деятельности обществом установлено 90 монументов в России и за рубежом, около 2 тысяч памятных досок. <br> <br> "У нас настолько великая культура, великая история — и не надо никого навязывать, но не давать возможности живущим сейчас молодым знать того, что было, и какие ценности наша страна имела и какие ценности дала всему миру — мы не можем, это несправедливо по отношению к тем, кто живет сейчас", — сказала на открытии министр образования и науки России Ольга Васильева.<br>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2