Государство и культура

Валерий Гергиев награжден орденом Святых Кирилла и Мефодия

4 Октября 2017, 13:14
Награду дирижеру вручил президент Болгарии Румен Радев.

Награду дирижеру вручил президент Болгарии Румен Радев.

Российский дирижер Валерий Гергиев получил орден Святых Кирилла и Мефодия первой степени. Высокую награду Гергиеву вручил президент Болгарии Румен Радев, передает ТАСС.

Валерий Гергиев удостоен награды за большой личный вклад в развитие российско-болгарских культурных связей, огромные заслуги в сфере культуры и искусства.

Румен Радев на торжественной церемонии вручения ордена назвал Гергиева одной из самых крупных фигур в мире музыки, востребованной во всем мире.

"Для меня честь и удовольствие вручить господину Гергиеву орден Святых Кирилла и Мефодия за исключительные заслуги в области искусства и культуры", — сказал президент Болгарии.

Накануне в Софии прошел концерт симфонического оркестра Мариинского театра. В программу вечера вошли произведения Стравинского, Рахманинова, Шостаковича.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Валерий Гергиев награжден орденом Святых Кирилла и Мефодия

<h2>Награду дирижеру вручил президент Болгарии Румен Радев.</h2> Российский дирижер Валерий Гергиев получил орден Святых Кирилла и Мефодия первой степени. Высокую награду Гергиеву вручил президент Болгарии Румен Радев, передает <a href="http://tass.ru">ТАСС</a>.<br> <br> Валерий Гергиев удостоен награды за большой личный вклад в развитие российско-болгарских культурных связей, огромные заслуги в сфере культуры и искусства.<br> <br> Румен Радев на торжественной церемонии вручения ордена назвал Гергиева одной из самых крупных фигур в мире музыки, востребованной во всем мире.<br> <br> "Для меня честь и удовольствие вручить господину Гергиеву орден Святых Кирилла и Мефодия за исключительные заслуги в области искусства и культуры", — сказал президент Болгарии.<br> <br> Накануне в Софии прошел концерт симфонического оркестра Мариинского театра. В программу вечера вошли произведения Стравинского, Рахманинова, Шостаковича.<br>

Интересное по теме

Коллекционирование/Арт-рынок

Работу Джона Макаллистера выставили на аукцион
28 апреля 2024, 11:50

Коллекционирование/Арт-рынок

Скульптура Линды Бенглис «Лунный Шершень» представлена на благотворительном аукционе
28 апреля 2024, 14:47

Государство и культура

Мишустин поздравил солиста Мариинки Геннадия Беззубенкова с 75-летием
28 апреля 2024, 12:49
https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2