В Самаре откроется филиал Третьяковки

Музеи и выставки

В Самаре откроется филиал Третьяковки

25 Февраля 2024, 15:15
Как отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, «работа ведется активно».
В первом полугодии 2024 года в Самаре откроется филиал Государственной Третьяковской галереи, сообщает ТАСС. Как отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, «работа ведется активно».

Филиал в Самаре расположится в отреставрированном здании фабрики-кухни Завода имени А. А. Масленникова, построенном в 1932 году по проекту архитектора Екатерины Максимовой. Зданию в стиле конструктивизма, представляющему   в плане серп и молотприсвоен статус объекта культурного наследия федерального значения.

Ранее сообщалось, что пропавшая из Третьяковской галереи фотография 1930-х годов появилась на торгах Клуба коллекционеров графики. Лот был снят с торгов за несколько часов до начала.

Фото: pixabay.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

В Самаре откроется филиал Третьяковки

В первом полугодии 2024 года в Самаре откроется филиал Государственной Третьяковской галереи, сообщает <a href="https://tass.ru/kultura/20079025">ТАСС</a>. Как отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, «работа ведется активно».<br> <br> Филиал в Самаре расположится в отреставрированном здании фабрики-кухни Завода имени А. А. Масленникова, построенном в 1932 году по проекту архитектора Екатерины Максимовой. Зданию в стиле конструктивизма, представляющему   в плане <span style="font-family: var(--ui-font-family-primary, var(--ui-font-family-helvetica));">с</span><span style="font-family: var(--ui-font-family-primary, var(--ui-font-family-helvetica));">ерп и молот</span><span style="font-family: var(--ui-font-family-primary, var(--ui-font-family-helvetica));">, </span><span style="font-family: var(--ui-font-family-primary, var(--ui-font-family-helvetica));">присвоен статус объекта культурного наследия федерального значения.</span><br> <br> Ранее сообщалось, что пропавшая из Третьяковской галереи фотография 1930-х годов появилась на торгах Клуба коллекционеров графики. Лот был снят с торгов за несколько часов до начала.<br> <br> <span style="font-size: 10pt;">Фото: pixabay.</span><br>

В Самаре откроется филиал Третьяковки

В Самаре откроется филиал Третьяковки

В Самаре откроется филиал Третьяковки

В Самаре откроется филиал Третьяковки

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2