Музеи и выставки

В Пушкинском музее открывается первая в России ретроспектива Хаима Сутина

24 Октября 2017, 13:01
Выставка максимально полно представляет творчество французского художника русского происхождения Хаима Сутина.

Выставка максимально полно представляет творчество французского художника русского происхождения Хаима Сутина.

В Пушкинском музее во вторник открывается первая в России выставка, посвященная творчеству Хаима Сутина — мастера, связавшего европейскую и американскую школы живописи.

Выставка "Хаим Сутин. Ретроспектива" максимально полно представляет творчество художника. 

По словам директора ГМИИ им. А.С. Пушкина Марины Лошак, Хаим Сутин — художник, который с каждым годом привлекает все больше внимания как исследователей и музейных кураторов, так и коллекционеров.

Экспозиция включает три раздела: "Портрет", "Натюрморт" и "Пейзаж". В каждом из разделов представлены работы Сутина, мастеров старой школы и классиков современного искусства.

Выставка "Хаим Сутин. Ретроспектива" стала первым масштабным совместным проектом Пушкинского музея и парижского Музея Орсэ.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

В Пушкинском музее открывается первая в России ретроспектива Хаима Сутина

<h2>Выставка максимально полно представляет творчество французского художника русского происхождения Хаима Сутина.</h2> В Пушкинском музее во вторник открывается первая в России выставка, посвященная творчеству Хаима Сутина — мастера, связавшего европейскую и американскую школы живописи.<br> <br> Выставка "Хаим Сутин. Ретроспектива" максимально полно представляет творчество художника. <br> <br> По словам директора ГМИИ им. А.С. Пушкина Марины Лошак, Хаим Сутин — художник, который с каждым годом привлекает все больше внимания как исследователей и музейных кураторов, так и коллекционеров.<br> <br> Экспозиция включает три раздела: "Портрет", "Натюрморт" и "Пейзаж". В каждом из разделов представлены работы Сутина, мастеров старой школы и классиков современного искусства.<br> <br> Выставка "Хаим Сутин. Ретроспектива" стала первым масштабным совместным проектом Пушкинского музея и парижского Музея Орсэ.<br>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2