В Петербурге открылся Сад героев Достоевского

Литература

В Петербурге открылся Сад героев Достоевского

5 Июля 2019, 21:45
В пятницу в Санкт-Петербурге открылся музыкально-литературный Сад героев Достоевского, который стал частью ежегодного праздника «День Достоевского».

В пятницу в Санкт-Петербурге открылся музыкально-литературный Сад героев Достоевского, который стал частью ежегодного праздника «День Достоевского». На время мероприятия Сад Дружбы на Литейном проспекте превратился в место сбора героев великого русского писателя, которые рассказали о воплощении его произведений в музыке.

Организаторы, которыми выступили специалисты Центральной библиотеки имени Лермонтова, представили гостям инсталляции и викторины по произведениям Достоевского, а также пригласили их посетить книжную беседку и принять участие в обмене книгами.

Главные события праздника развернутся в «День Д», который пройдет в субботу. Центральным событием праздника станут карнавальное шествие в Кузнечном переулке, а также флешмоб, музыкальный концерт, спектакли и экскурсии. Мероприятия пройдут на разных объектах, в том числе в Михайловском замке, музее «Разночинный Петербург», Юсуповском саду и других местах.

«День Достоевского» отмечается в Санкт-Петербурге в десятый раз. Он приурочен не ко дню рождения писателя, а к действию романа «Преступление и наказание», которое началось «в начале июля, в чрезвычайно жаркое время, под вечер».
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

В Петербурге открылся Сад героев Достоевского

<br> В пятницу в Санкт-Петербурге открылся музыкально-литературный Сад героев Достоевского, который стал частью ежегодного праздника «День Достоевского». На время мероприятия Сад Дружбы на Литейном проспекте превратился в место сбора героев великого русского писателя, которые рассказали о воплощении его произведений в музыке. <br> <br> Организаторы, которыми выступили специалисты Центральной библиотеки имени Лермонтова, представили гостям инсталляции и викторины по произведениям Достоевского, а также пригласили их посетить книжную беседку и принять участие в обмене книгами. <br> <br> Главные события праздника развернутся в «День Д», который пройдет в субботу. Центральным событием праздника станут карнавальное шествие в Кузнечном переулке, а также флешмоб, музыкальный концерт, спектакли и экскурсии. Мероприятия пройдут на разных объектах, в том числе в Михайловском замке, музее «Разночинный Петербург», Юсуповском саду и других местах. <br> <br> «День Достоевского» отмечается в Санкт-Петербурге в десятый раз. Он приурочен не ко дню рождения писателя, а к действию романа «Преступление и наказание», которое началось «в начале июля, в чрезвычайно жаркое время, под вечер».

В Петербурге открылся Сад героев Достоевского

В Петербурге открылся Сад героев Достоевского

В Петербурге открылся Сад героев Достоевского

В Петербурге открылся Сад героев Достоевского

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2