Литература

В Переделкино прошли похороны Евгения Евтушенко

11 Апреля 2017, 16:05

На похоронах присутствовали только близкие друзья и родственники поэта. 

На похоронах присутствовали только близкие друзья и родственники поэта.

В подмосковном Переделкино прошли похороны поэта Евгения Евтушенко. Поэт похоронен – такова была его последняя воля – в писательском поселке рядом с могилой Бориса Пастернака.

На похоронах Евгения Евтушенко присутствовали только близкие родственники и друзья поэта. Доступ для публики на похоронах Евтушенко был закрыт.

Ранее в Центральном доме литераторов прошла гражданская панихида по Евтушенко. Панихиду вел советский и российский литературный критик, чрезвычайный и полномочный посол, член комиссии России по делам ЮНЕСКО, заслуженный деятель искусств России Евгений Сидоров.

Евгений Евтушенко скончался на 85-м году жизни 1 апреля в американской клинике, где проходил лечение в связи с онкологическим заболеванием.

 

Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

В Переделкино прошли похороны Евгения Евтушенко

<h2> На похоронах присутствовали только близкие друзья и родственники поэта. </h2> <p> В подмосковном Переделкино прошли похороны поэта Евгения Евтушенко. Поэт похоронен – такова была его последняя воля – в писательском поселке рядом с могилой Бориса Пастернака. </p> <p> На похоронах Евгения Евтушенко присутствовали только близкие родственники и друзья поэта. Доступ для публики на похоронах Евтушенко был закрыт. </p> <p> Ранее в Центральном доме литераторов прошла гражданская панихида по Евтушенко. Панихиду вел советский и российский литературный критик, чрезвычайный и полномочный посол, член комиссии России по делам ЮНЕСКО, заслуженный деятель искусств России Евгений Сидоров. </p> <p> Евгений Евтушенко скончался на 85-м году жизни 1 апреля в американской клинике, где проходил лечение в связи с онкологическим заболеванием. </p> <p>   </p>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2