Музеи и выставки

В новогодние праздники федеральные музеи посетили более 700 тысяч человек

12 Января 2018, 19:05
Лидерами по посещаемости стали Музеи Московского Кремля, Третьяковская галерея и Владимиро-Суздальский музей-заповедник.

Пресс-служба Минкультуры РФ сообщает, что федеральные музеи в новогодние праздники посетили более 700 тысяч человек. Лидерами по посещаемости стали Музеи Московского Кремля, Третьяковская галерея и Владимиро-Суздальский музей-заповедник.

"Музеи Московского Кремля посетили почти 65 тысяч человек, Третьяковскую галерею — около 64 тысяч, а Владимиро-Суздальский музей заповедник — 62 тысячи гостей. Также около 40 тысяч россиян и иностранных туристов побывали в Государственном историческом музее и в Русском музее. Шестым по популярности стал музей-заповедник «Царское Село» с 37 тысячами посетителей. На седьмой строчке расположился ГМИИ им. А.С. Пушкина, который посетили почти 36 тысяч человек. Чуть меньше горожан и туристов пришли в Новгородский музей-заповедник, а завершают список Музей Победы в Москве и Ростовский кремль, где побывали по 30 тысяч человек", - говорится в сообщении ведомства.

Наибольшая активность посетителей пришлась на 3-5 января 2018 года. Федеральные музеи провели около 434 мероприятий в новогодние каникулы, среди которых были спектакли, концерты, игры, мастер-классы и фестивали.

Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что посещаемость музеев России превысила показатели музеев СССР.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

В новогодние праздники федеральные музеи посетили более 700 тысяч человек

<br> Пресс-служба Минкультуры РФ сообщает, что федеральные музеи в новогодние праздники посетили более 700 тысяч человек. Лидерами по посещаемости стали Музеи Московского Кремля, Третьяковская галерея и Владимиро-Суздальский музей-заповедник. <br> <br> "Музеи Московского Кремля посетили почти 65 тысяч человек, Третьяковскую галерею — около 64 тысяч, а Владимиро-Суздальский музей заповедник — 62 тысячи гостей. Также около 40 тысяч россиян и иностранных туристов побывали в Государственном историческом музее и в Русском музее. Шестым по популярности стал музей-заповедник «Царское Село» с 37 тысячами посетителей. На седьмой строчке расположился ГМИИ им. А.С. Пушкина, который посетили почти 36 тысяч человек. Чуть меньше горожан и туристов пришли в Новгородский музей-заповедник, а завершают список Музей Победы в Москве и Ростовский кремль, где побывали по 30 тысяч человек", - говорится в сообщении ведомства.<br> <br> Наибольшая активность посетителей пришлась на 3-5 января 2018 года. Федеральные музеи провели около 434 мероприятий в новогодние каникулы, среди которых были спектакли, концерты, игры, мастер-классы и фестивали.<br> <br> Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что посещаемость музеев России превысила показатели музеев СССР.

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2