Государство и культура

В Москве прошло заседание комиссии по мозаичному оформлению храма Святого Саввы в Белграде

23 Марта 2017, 15:48

Участники комиссии отметили высочайшее мастерство и профессиональный уровень выполненных работ. 

Участники комиссии отметили высочайшее мастерство и профессиональный уровень выполненных работ.

В Москве прошло заседание комиссии по приему работ оформления внутреннего убранства храма святого Саввы на Врачаре в Белграде, передает Министерство культуры России.

На заседании был отмечен высокий художественный и профессиональный уровень выполненных работ, их беспрецедентный масштаб, уникальность самой мозаичной мастерской. Представители комиссии отметили, что проект представляет особую значимость как памятник и свидетельство многовековой дружбы русского и сербского народов.

Конкурс на проект мозаичного убранства храма Святого Саввы в Белграде был объявлен Министерством культуры России в 2014 году. По итогам конкурса был выбран проект Московского международного Фонда содействия ЮНЕСКО под руководством академика РАХ Н.А. Мухина.

Проект реализуется при участии Министерства культуры России, Российской академии художеств, Россотрудничества.

  

Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

В Москве прошло заседание комиссии по мозаичному оформлению храма Святого Саввы в Белграде

<h2> Участники комиссии отметили высочайшее мастерство и профессиональный уровень выполненных работ. </h2> <p> В Москве прошло заседание комиссии по приему работ оформления внутреннего убранства храма святого Саввы на Врачаре в Белграде, передает Министерство культуры России. </p> <p> На заседании был отмечен высокий художественный и профессиональный уровень выполненных работ, их беспрецедентный масштаб, уникальность самой мозаичной мастерской. Представители комиссии отметили, что проект представляет особую значимость как памятник и свидетельство многовековой дружбы русского и сербского народов. </p> <p> Конкурс на проект мозаичного убранства храма Святого Саввы в Белграде был объявлен Министерством культуры России в 2014 году. По итогам конкурса был выбран проект Московского международного Фонда содействия ЮНЕСКО под руководством академика РАХ Н.А. Мухина. </p> <p> Проект реализуется при участии Министерства культуры России, Российской академии художеств, Россотрудничества. </p> <p>    </p>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2