Музеи и выставки

В Москве открылась выставка влюбленного в Толстого китайского художника Му Ке

10 Апреля 2017, 18:24

Часть работ в экспозиции навеяна романом Льва Толстого "Война и мир". 

Часть работ в экспозиции навеяна романом Льва Толстого "Война и мир". 

В Галерее искусств Зураба Церетели в Москве открылась выставка работ китайского художника Му Ке.

Выставка "Шелковый путь. Караван искусства" включает порядка сорока работ художника. Полотна выполнены в традиционном для китайского искусства жанре "горы и воды".

Му Ке в 2013 году стажировался в мастерской Таира Салахова при Суриковском институте, сейчас заканчивает в России аспирантуру. Тем не менее  художника уже знают во всем мире – его выставки проходили в Великобритании, США, России.

Часть полотен создана под впечатлением от романов Льва Толстого. Му Ке признается, что Толстой – его любимый писатель.

 

Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

В Москве открылась выставка влюбленного в Толстого китайского художника Му Ке

<h2>Часть работ в экспозиции навеяна романом Льва Толстого "Война и мир". </h2> В Галерее искусств Зураба Церетели в Москве открылась выставка работ китайского художника Му Ке. <p> Выставка "Шелковый путь. Караван искусства" включает порядка сорока работ художника. Полотна выполнены в традиционном для китайского искусства жанре "горы и воды". </p> <p> Му Ке в 2013 году стажировался в мастерской Таира Салахова при Суриковском институте, сейчас заканчивает в России аспирантуру. Тем не менее  художника уже знают во всем мире – его выставки проходили в Великобритании, США, России. </p> <p> Часть полотен создана под впечатлением от романов Льва Толстого. Му Ке признается, что Толстой – его любимый писатель. </p> <p>   </p>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2