История

В Мосгордуме одобрили установку памятника Солженицыну в центре столицы

13 Сентября 2017, 17:10
Установку монумента и благоустройство территории вокруг него возьмет на себя Русский благотворительный фонд Солженицына.

Установку монумента и благоустройство территории вокруг него возьмет на себя Русский благотворительный фонд Солженицына.

Проект об установке памятника Солженицыну получил одобрение на заседании думской комиссии по культуре и массовым коммуникациям, передает "Интерфакс". Проект постановления будет также рассмотрен на пленарном заседании Мосгордумы. Ранее комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме одобрила предложение об установке памятника писателю в районе Таганки.

По словам главы думской комиссии по культуре Евгения Герасимова, памятник будет установлен в центре Москвы на улице Солженицына в сквере между домами 11 и 13. 

Инициатива об установке памятника Нобелевскому лауреату Александру Солженицыну принадлежит руководству Дома русского зарубежья имени Солженицына. Монтаж памятника, его благоустройство возьмет на себя Русский благотворительный фонд Солженицына. Проект будет выбран по итогам открытого творческого конкурса. Ожидается, что памятник будет установлен в 2018 году, в год столетия со дня рождения Солженицына.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

В Мосгордуме одобрили установку памятника Солженицыну в центре столицы

<h2>Установку монумента и благоустройство территории вокруг него возьмет на себя Русский благотворительный фонд Солженицына.</h2> Проект об установке памятника Солженицыну получил одобрение на заседании думской комиссии по культуре и массовым коммуникациям, передает <a href="http://interfax.ru">"Интерфакс"</a>. Проект постановления будет также рассмотрен на пленарном заседании Мосгордумы. Ранее комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме одобрила предложение об установке памятника писателю в районе Таганки.<br> <br> По словам главы думской комиссии по культуре Евгения Герасимова, памятник будет установлен в центре Москвы на улице Солженицына в сквере между домами 11 и 13. <br> <br> Инициатива об установке памятника Нобелевскому лауреату Александру Солженицыну принадлежит руководству Дома русского зарубежья имени Солженицына. Монтаж памятника, его благоустройство возьмет на себя Русский благотворительный фонд Солженицына. Проект будет выбран по итогам открытого творческого конкурса. Ожидается, что памятник будет установлен в 2018 году, в год столетия со дня рождения Солженицына.<br>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2