Литература

В Люксембурге скончался классик советской детской литературы Анатолий Алексин

2 Мая 2017, 10:10
Последние годы Анатолий Алексин жил в Люксембурге. 

Последние годы Анатолий Алексин жил в Люксембурге. 

В Люксембурге в возрасте 92 лет скончался детский писатель Анатолий Алексин. О его кончине сообщил писатель и журналист Дмитрий Лиханов со ссылкой на дочь литератора.

"Сегодня, 1 мая в Люксембурге скончался классик советской детской литературы Анатолий Алексин. Только что мне сообщила об этом его дочь", — написал на свое странице в соцсети Лиханов.

Анатолий Алексин родился в Москве 3 августа 1924 года. Во время Великой Отечественной войны работал на стройке, был редактором газеты "Крепость обороны" Уральского алюминиевого завода.

Позже закончил Московский институт востоковедения. В 1950-м вышел сборник его повестей "Тридцать один день".
Анатолий Алексин — автор рассказов для детей и юношества таких как "Мой брат играет на кларнете", "Позавчера и послезавтра", "Безумная Евдокия" и другие.

Написал сценарии к фильмам "Я вам пишу...", "Поздний ребенок", "Расписание на завтра" и другим. Книги Алексина переведены на 48 языков мира, многие экранизированы.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

В Люксембурге скончался классик советской детской литературы Анатолий Алексин

<h2>Последние годы Анатолий Алексин жил в Люксембурге. </h2> В Люксембурге в возрасте 92 лет скончался детский писатель Анатолий Алексин. О его кончине сообщил писатель и журналист Дмитрий Лиханов со ссылкой на дочь литератора.<br> <br> "Сегодня, 1 мая в Люксембурге скончался классик советской детской литературы Анатолий Алексин. Только что мне сообщила об этом его дочь", — написал на свое странице в соцсети Лиханов.<br> <br> Анатолий Алексин родился в Москве 3 августа 1924 года. Во время Великой Отечественной войны работал на стройке, был редактором газеты "Крепость обороны" Уральского алюминиевого завода.<br> <br> Позже закончил Московский институт востоковедения. В 1950-м вышел сборник его повестей "Тридцать один день".<br> Анатолий Алексин — автор рассказов для детей и юношества таких как "Мой брат играет на кларнете", "Позавчера и послезавтра", "Безумная Евдокия" и другие.<br> <br> Написал сценарии к фильмам "Я вам пишу...", "Поздний ребенок", "Расписание на завтра" и другим. Книги Алексина переведены на 48 языков мира, многие экранизированы.<br>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2