Литература

В Лондоне объявят лауреата Букеровской премии

17 Октября 2017, 09:40
На премию в размере 66,6 тысяч долларов претендуют шесть писателей.

На премию в размере 66,6 тысяч долларов претендуют шесть писателей.

Во вторник в Великобритании назовут имя обладателя Букеровской премии. Премия присуждается авторам книг на английском языке. За престижную премию поборются три писателя из США, два — из Великобритании и один с гражданством Пакистана и Великобритании. 

В финальном списке претендентов, оглашенном месяц назад, значатся имена Пола Остера, Эмили Фридлунд, Джорджа Сондерса, Фионы Мозлей, Али Сми, Мохсина Хамида.

Книги финалистов конкурса, как отметило жюри, объединяет смелость сюжета, а также вызов устоявшимся правилам. 

"Веселые, искренние, печальные и безжалостные — эта группа романов основана на традициях, но также имеет черты радикальности и современности", — приводит ТАСС слова председателя жюри конкурса Лолы Янг.

Лауреатами Букеровской премии в разные годы становились Салман Рушди, Бен Окри, Родди Дойл, Айрис Мердок и другие писатели.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

В Лондоне объявят лауреата Букеровской премии

<h2>На премию в размере 66,6 тысяч долларов претендуют шесть писателей.</h2> Во вторник в Великобритании назовут имя обладателя Букеровской премии. Премия присуждается авторам книг на английском языке. За престижную премию поборются три писателя из США, два — из Великобритании и один с гражданством Пакистана и Великобритании. <br> <br> В финальном списке претендентов, оглашенном месяц назад, значатся имена Пола Остера, Эмили Фридлунд, Джорджа Сондерса, Фионы Мозлей, Али Сми, Мохсина Хамида.<br> <br> Книги финалистов конкурса, как отметило жюри, объединяет смелость сюжета, а также вызов устоявшимся правилам. <br> <br> "Веселые, искренние, печальные и безжалостные — эта группа романов основана на традициях, но также имеет черты радикальности и современности", — приводит <a href="http://tass.ru">ТАСС</a> слова председателя жюри конкурса Лолы Янг.<br> <br> Лауреатами Букеровской премии в разные годы становились Салман Рушди, Бен Окри, Родди Дойл, Айрис Мердок и другие писатели.<br>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2