История

В Екатеринбурге проходит конференция о Большом Шигирском идоле

14 Июня 2017, 17:21
Деревянная скульптура, созданная одиннадцать тысяч лет назад, найдена в 1990 году.

Деревянная скульптура, созданная одиннадцать тысяч лет назад, найдена в 1990 году.

Конференция "Большой Шигирский идол в контексте искусства каменного века Северной Евразии" проходит в Екатеринбурге. С докладами выступят более 40 специалистов со всего мира.

Считается, что возраст Большого Шигирского идола — одиннадцать тысяч лет. Это установили немецкие ученые в 2015 году. Но датировка деревянной скульптуры до сих пор вызывает споры у специалистов, как и с история ее создания.

Скульптура Шигирский идол найдена в 1990 году при разработке золота у Кировграда. Ученые пришли к выводу, что из челюстей бобров древним человеком был создан резец-нож, которым были сделаны детали головы и личин.

Деревянная скульптура была в высоту более пяти метров. Кого именно изображает идол — древнего бога или человека, пока установить ученым не удалось.
Научная конференция продлится до 18 июня.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

В Екатеринбурге проходит конференция о Большом Шигирском идоле

<h2>Деревянная скульптура, созданная одиннадцать тысяч лет назад, найдена в 1990 году.</h2> Конференция "Большой Шигирский идол в контексте искусства каменного века Северной Евразии" проходит в Екатеринбурге. С докладами выступят более 40 специалистов со всего мира.<br> <br> Считается, что возраст Большого Шигирского идола — одиннадцать тысяч лет. Это установили немецкие ученые в 2015 году. Но датировка деревянной скульптуры до сих пор вызывает споры у специалистов, как и с история ее создания.<br> <br> Скульптура Шигирский идол найдена в 1990 году при разработке золота у Кировграда. Ученые пришли к выводу, что из челюстей бобров древним человеком был создан резец-нож, которым были сделаны детали головы и личин.<br> <br> Деревянная скульптура была в высоту более пяти метров. Кого именно изображает идол — древнего бога или человека, пока установить ученым не удалось.<br> Научная конференция продлится до 18 июня.<br>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2