Музеи и выставки

Театр балета Бориса Эйфмана отправился на большие гастроли в Северную Америку

16 Мая 2017, 15:48
Коллектив представит в США и Канаде оригинальный и успешный хореографический репертуар современной России.

Коллектив представит в США и Канаде оригинальный и успешный хореографический репертуар современной России.

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана отправился на гастроли в Северную Америку. Гастроли в Канаде и США стартовали 11 мая и продлятся до 25 июня, передает во вторник пресс-служба Минкультуры России.

Отмечается, что гастроли в Северной Америке станут одним из ключевых событий юбилейного 40-го сезона коллектива.

В числе городов, где пройдут выступления театра — Торонто, Чикаго, Бостон, Нью-Йорк, Коста-Месу, Лос-Анджелес.

В Торонто коллектив покажет постановку "Красная Жизель". Первый вариант балета был восторженно встрече публикой и критикой Штатов. В программу выступлений войдут также спектакль "Чайковский. PRO et CONTRA".

"В год одного юбилея и в преддверии другого мы представим в Северной Америке оригинальный и успешный хореографический репертуар современной России. Постараемся вновь доказать западным зрителям, что русский балет — это не только шедевры Петипа", — сказал Борис Эйфман.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Театр балета Бориса Эйфмана отправился на большие гастроли в Северную Америку

<h2>Коллектив представит в США и Канаде оригинальный и успешный хореографический репертуар современной России.</h2> Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана отправился на гастроли в Северную Америку. Гастроли в Канаде и США стартовали 11 мая и продлятся до 25 июня, передает во вторник пресс-служба Минкультуры России.<br> <br> Отмечается, что гастроли в Северной Америке станут одним из ключевых событий юбилейного 40-го сезона коллектива.<br> <br> В числе городов, где пройдут выступления театра — Торонто, Чикаго, Бостон, Нью-Йорк, Коста-Месу, Лос-Анджелес.<br> <br> В Торонто коллектив покажет постановку "Красная Жизель". Первый вариант балета был восторженно встрече публикой и критикой Штатов. В программу выступлений войдут также спектакль "Чайковский. PRO et CONTRA".<br> <br> "В год одного юбилея и в преддверии другого мы представим в Северной Америке оригинальный и успешный хореографический репертуар современной России. Постараемся вновь доказать западным зрителям, что русский балет — это не только шедевры Петипа", — сказал Борис Эйфман.<br>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2