Тарантино напишет роман о разочаровании в Голливуде

Кино-театр

Тарантино напишет роман о разочаровании в Голливуде

1 Октября 2019, 10:23
Ранее режиссер не раз говорил, что планирует заняться литературой.

Квентин Тарантино, который раньше заявлял о готовности оставить кинематограф ради литературы или другого творчества, близок к выполнению этих обещаний. По словам режиссера, после премьеры «Однажды... в Голливуде» он отвлекся от кино и сел за свой первый роман, героем которого станет человек, разочаровавшийся в массовом кинематографе.

Об этом Тарантино рассказал в беседе с Мартином Скорсезе, которую организовал журнал Гильдии режиссеров. По словам Тарантино, действие романа развернется в 1950-е года. Главный герой возвращается с фронтов Второй мировой войны, где он видел много кровопролития, после которого все голливудские фильмы кажутся ему фальшивыми или детскими. Неожиданно он узнает о фильмах Федерико Феллини, Акиры Куросавы и других зарубежных авторов и начинает вникать в них. «Какие-то (фильмы) ему нравятся, какие-то — нет, другие он не понимает, но знает, что смотрит что-то настоящее», - говорит Тарантино.

По словам режиссера, работа над книгой дарит ему приятную возможность пересмотреть старые фильмы или познакомиться с новыми. «Я с удовольствием их смотрю и одновременно думаю: „Как мой герой их воспринимает? Как на них смотрит?“ Я всегда рад поводу с головой окунуться в кино», - заключил Тарантино.

Ранее «Культуромания» сообщала о том, что Тарантино раскрыл Собчак впечатления о Мединском.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Тарантино напишет роман о разочаровании в Голливуде

<br> Квентин Тарантино, который раньше заявлял о готовности оставить кинематограф ради литературы или другого творчества, близок к выполнению этих обещаний. По словам режиссера, после премьеры «Однажды... в Голливуде» он отвлекся от кино и сел за свой первый роман, героем которого станет человек, разочаровавшийся в массовом кинематографе.<br> <br> Об этом Тарантино рассказал в беседе с Мартином Скорсезе, которую организовал журнал Гильдии режиссеров. По словам Тарантино, действие романа развернется в 1950-е года. Главный герой возвращается с фронтов Второй мировой войны, где он видел много кровопролития, после которого все голливудские фильмы кажутся ему фальшивыми или детскими. Неожиданно он узнает о фильмах Федерико Феллини, Акиры Куросавы и других зарубежных авторов и начинает вникать в них. «Какие-то (фильмы) ему нравятся, какие-то — нет, другие он не понимает, но знает, что смотрит что-то настоящее», - говорит Тарантино.<br> <br> По словам режиссера, работа над книгой дарит ему приятную возможность пересмотреть старые фильмы или познакомиться с новыми. «Я с удовольствием их смотрю и одновременно думаю: „Как мой герой их воспринимает? Как на них смотрит?“ Я всегда рад поводу с головой окунуться в кино», - заключил Тарантино.<br> <br> Ранее «Культуромания» сообщала о том, что Тарантино <a href="http://kulturomania.ru/news/item/tarantino-raskryl-sobchak-vpechatleniya-o-medinskom/?sphrase_id=711049">раскрыл</a> Собчак впечатления о Мединском.

Тарантино напишет роман о разочаровании в Голливуде

Тарантино напишет роман о разочаровании в Голливуде

Тарантино напишет роман о разочаровании в Голливуде

Тарантино напишет роман о разочаровании в Голливуде

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2