История

Писатель и редактор комиксов Лен Уэйн скончался в США

11 Сентября 2017, 16:17
В Marvel рассказали о кончине писателя и редактора Лена Уэйна.

В Marvel рассказали о кончине писателя и редактора Лена Уэйна.

В США умер писатель, редактор комиксов Лен Уэйн. Уэйн участвовал в работе над созданием образа Росомахи из комиксов "Люди-Икс". О кончине редактора сообщили в издательстве комиксов Marvel.

Лен Уэйн скончался на 70-м году жизни, сообщили в компании.

"Мы весьма удручены новостью о кончине Лена Уэйна и выражаем глубокие соболезнования его друзьям и семье. Вклад Лена во вселенную Marvel как писателя, редактора и члена семьи никогда не будет забыт. Мы будем очень скучать по нему", — говорится в сообщении Marvel.

Лен Уэйн родился в Нью-Йорке в 1948 году, в 1960-х начал сотрудничать с издательством DC Comics, затем перешел в Marvel. В конце 1970-х Уэйн вновь вернулся в DC Comics.

Лен Уэйн работал над сценариями для выпусков комиксов про Бэтмена, Флэша, Супермена.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Писатель и редактор комиксов Лен Уэйн скончался в США

<h2>В Marvel рассказали о кончине писателя и редактора Лена Уэйна.</h2> В США умер писатель, редактор комиксов Лен Уэйн. Уэйн участвовал в работе над созданием образа Росомахи из комиксов "Люди-Икс". О кончине редактора сообщили в издательстве комиксов Marvel.<br> <br> Лен Уэйн скончался на 70-м году жизни, сообщили в компании.<br> <br> "Мы весьма удручены новостью о кончине Лена Уэйна и выражаем глубокие соболезнования его друзьям и семье. Вклад Лена во вселенную Marvel как писателя, редактора и члена семьи никогда не будет забыт. Мы будем очень скучать по нему", — говорится в сообщении Marvel.<br> <br> Лен Уэйн родился в Нью-Йорке в 1948 году, в 1960-х начал сотрудничать с издательством DC Comics, затем перешел в Marvel. В конце 1970-х Уэйн вновь вернулся в DC Comics.<br> <br> Лен Уэйн работал над сценариями для выпусков комиксов про Бэтмена, Флэша, Супермена.<br>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2