Государство и культура

Парламентарии России и Израиля призовут Европу осудить снос памятников солдатам в Польше

19 Июля 2017, 14:48
Парламенты Израиля и России примут одновременное обращение. 

Парламенты Израиля и России примут одновременное обращение. 

Российские и израильские парламентарии намерены принять обращение к европейским коллегам, касающееся решения Варшавы о сносе памятников советским солдатам.

Глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий объяснил решение тем, что меры, принятые в Польше, оскорбляют память не только тех, кто отдал жизнь за освобождение европейских народов от фашизма, но и жертв холокоста. 

Сообщается, что решение кнессета и Госдумы будет приниматься одновременно. По словам главы нижней палаты российского парламента Вячеслава Володина, решение было согласовано с израильскими коллегами во время их визита в Москву. Володин добавил, что ситуация, аналогичная происходящей в Польше, "вопиюще развивается" во многих странах мира. 

Ранее глава Польши принял поправки к закону о декоммунизации, регламентирующие снос памятников, "прославляющих коммунистический режим". Под данное определение попадают также монументы, возведенные в честь советских воинов, погибших при освобождении Польши от фашизма.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Парламентарии России и Израиля призовут Европу осудить снос памятников солдатам в Польше

<h2>Парламенты Израиля и России примут одновременное обращение. </h2> Российские и израильские парламентарии намерены принять обращение к европейским коллегам, касающееся решения Варшавы о сносе памятников советским солдатам.<br> <br> Глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий объяснил решение тем, что меры, принятые в Польше, оскорбляют память не только тех, кто отдал жизнь за освобождение европейских народов от фашизма, но и жертв холокоста. <br> <br> Сообщается, что решение кнессета и Госдумы будет приниматься одновременно. По словам главы нижней палаты российского парламента Вячеслава Володина, решение было согласовано с израильскими коллегами во время их визита в Москву. Володин добавил, что ситуация, аналогичная происходящей в Польше, "вопиюще развивается" во многих странах мира. <br> <br> Ранее глава Польши принял поправки к закону о декоммунизации, регламентирующие снос памятников, "прославляющих коммунистический режим". Под данное определение попадают также монументы, возведенные в честь советских воинов, погибших при освобождении Польши от фашизма.<br>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2