Туризм

Определены города Подмосковья, где будет создана туристская инфраструктура

27 Апреля 2017, 18:58
За счет строительства инфраструктуры турпоток планируется увеличить на 25%.

За счет строительства инфраструктуры турпоток планируется увеличить на 25%.

В Подмосковье реализуют проект по развитию инфраструктуры, сообщила в четверг министр культуры Московской области Оксана Косарева, передает агентство "Интерфакс".

Целью проекта, отметила министр, является увеличение туристского экскурсионного потока на 25%.

На первом этапе реализации проекта предусматривает создание инфраструктуры в Сергиевом Посаде, Коломне, Истре, Дмитрове, Клину. На втором — в Чехове, Одинцово, Зарайске, Павловском Посаде, Талдоме.

Указанные населенные пункты попали в проект, так как на них сосредоточено 50% турпотока области. 

Министр добавила, что проект учитывает не только интересы туристов, но и жителей городов. В его рамках будут создаваться пешеходные зоны, веломаршруты, внутригородская туристская навигация.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Определены города Подмосковья, где будет создана туристская инфраструктура

<h2>За счет строительства инфраструктуры турпоток планируется увеличить на 25%.</h2> В Подмосковье реализуют проект по развитию инфраструктуры, сообщила в четверг министр культуры Московской области Оксана Косарева, передает агентство <a href="interfax.ru">"Интерфакс".</a><br> <br> Целью проекта, отметила министр, является увеличение туристского экскурсионного потока на 25%.<br> <br> На первом этапе реализации проекта предусматривает создание инфраструктуры в Сергиевом Посаде, Коломне, Истре, Дмитрове, Клину. На втором — в Чехове, Одинцово, Зарайске, Павловском Посаде, Талдоме.<br> <br> Указанные населенные пункты попали в проект, так как на них сосредоточено 50% турпотока области. <br> <br> Министр добавила, что проект учитывает не только интересы туристов, но и жителей городов. В его рамках будут создаваться пешеходные зоны, веломаршруты, внутригородская туристская навигация.<br>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2