Государство и культура

Мединский: плата с иностранного кино освободит дополнительные сеансы для российского

30 Мая 2017, 16:50
Обязательные отчисления для иностранных фильмов в России позволят освободить дополнительные прокатные часы для отечественного кино.

Обязательные отчисления для иностранных фильмов в России позволят освободить дополнительные прокатные часы для отечественного кино.

Введение обязательной платы с каждого иностранного фильма в Фонд кино освободит для национального кино дополнительные часы киносеансов. Об этом на совещании в Минкультуры России, посвященном поддержке отечественной киноиндустрии, рассказал глава Минкультуры Владимир Мединский, передает корреспондент портала "Культуромания". 

Согласно экспертным оценкам, введение обязательной платы приведет к значительному сокращению числа зарубежных картин на российском рынке. В настоящее время в российском прокате выходит порядка 330 иностранных фильмов в год. Новые меры приведут к сокращению их числа до 130-180 картин и освобождению порядка 600 тысяч сеансов. Российские фильмы, отметил министр, смогут занять порядка 120 тысяч сеансов. 

Ранее сообщалось о предложении главы Минкультуры ввести обязательную плату для иностранных фильмов в России в размере 5 миллионов рублей. Средства будут направляться в Фонд кино с целью поддержки отечественного кинематографа.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Мединский: плата с иностранного кино освободит дополнительные сеансы для российского

<h2>Обязательные отчисления для иностранных фильмов в России позволят освободить дополнительные прокатные часы для отечественного кино.</h2> Введение обязательной платы с каждого иностранного фильма в Фонд кино освободит для национального кино дополнительные часы киносеансов. Об этом на совещании в Минкультуры России, посвященном поддержке отечественной киноиндустрии, рассказал глава Минкультуры Владимир Мединский, передает корреспондент портала "Культуромания". <br> <br> Согласно экспертным оценкам, введение обязательной платы приведет к значительному сокращению числа зарубежных картин на российском рынке. В настоящее время в российском прокате выходит порядка 330 иностранных фильмов в год. Новые меры приведут к сокращению их числа до 130-180 картин и освобождению порядка 600 тысяч сеансов. Российские фильмы, отметил министр, смогут занять порядка 120 тысяч сеансов. <br> <br> Ранее сообщалось <a href="http://kulturomania.ru/news/item/medinskiy-predlozhil-vvesti-vkhodnuyu-platu-dlya-inostrannykh-filmov/">о предложении главы Минкультуры</a> ввести обязательную плату для иностранных фильмов в России в размере 5 миллионов рублей. Средства будут направляться в Фонд кино с целью поддержки отечественного кинематографа.<br>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2