Туризм

Крым снизит цены на отели в этом году – министр курортов республики

13 Марта 2017, 12:17

Гостиницы и отели Крыма в этом сезоне отпусков смогут удержать цены на уровне прошлого года и несколько снизить их.

Крымские отели в этом году смогут удержать цены на уровне прошлого года, рассказал в понедельник министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Министр выразил надежду на то, что к началу курортного сезона цены удастся не только удержать на уровне прошлого года, но и несколько снизить их, передает "Интерфакс".

По словам руководителя, стоимость размещения в крымских санаториях с базовым лечением и трехразовым питанием составляет 2950 рублей в сутки, аренда квартир – от 1,5 до 2,5 тысяч рублей в сутки. Малые отели, рассказал министр, предлагают стоимость около 3 тысяч рублей в сутки, а отели категории 3* – 5610 рублей, что на 6,8% выше, чем в прошлом году.

Стоимость суточного пребывания в гостинице 4* на 15% выше, чем в прошлом году. Пятизвездочные гостиницы стоят на уровне сочинских, добавил министр.

Сергей Стрельбицкий рассказал, что в Крыму наблюдается нехватка гостиниц категории 3-4*, однако их количество постепенно растет. К началу летнего сезона будут открыты еще две гостиницы.

Крым в этом году рассчитывает удержать туристический поток на уровне прошлого года, количество туристов сейчас превышает на 0,7% уровень прошлого года. 

Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Крым снизит цены на отели в этом году – министр курортов республики

<p> Крымские отели в этом году смогут удержать цены на уровне прошлого года, рассказал в понедельник министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий. </p> <p> Министр выразил надежду на то, что к началу курортного сезона цены удастся не только удержать на уровне прошлого года, но и несколько снизить их, передает <a href="http://www.interfax.ru/">"Интерфакс".</a> </p> <p> По словам руководителя, стоимость размещения в крымских санаториях с базовым лечением и трехразовым питанием составляет 2950 рублей в сутки, аренда квартир – от 1,5 до 2,5 тысяч рублей в сутки. Малые отели, рассказал министр, предлагают стоимость около 3 тысяч рублей в сутки, а отели категории 3* – 5610 рублей, что на 6,8% выше, чем в прошлом году. </p> <p> Стоимость суточного пребывания в гостинице 4* на 15% выше, чем в прошлом году. Пятизвездочные гостиницы стоят на уровне сочинских, добавил министр. </p> <p> Сергей Стрельбицкий рассказал, что в Крыму наблюдается нехватка гостиниц категории 3-4*, однако их количество постепенно растет. К началу летнего сезона будут открыты еще две гостиницы. </p> <p> Крым в этом году рассчитывает удержать туристический поток на уровне прошлого года, количество туристов сейчас превышает на 0,7% уровень прошлого года.  </p>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2