Коллекционирование/Арт-рынок

IV Международные органные ассамблеи начинают работу в Калининграде

9 Июля 2018, 11:59
В понедельник на острове Иммануила Канта в Калининграде начинают работу четвертые международные органные ассамблеи, которые пройдут в Кафедральном соборе на острове Иммануила Канта и католическом храме святого Адальберта.

В понедельник, 9 июля в калининградском Кафедральном соборе на острове Иммануила Канта стартует серия органных концертов, которая пройдет в рамках четвертой Международной органной ассамблеи.

Как рассказали организаторы, в этом году в программе ассамблеи не только концерты органной музыки, но и мастер-классы для молодых музыкантов. Послушать выступления в Кафедральном соборе и католическом храме святого Адальберта все желающие смогут с 9 по 14 июля, а отчетный концерт участников состоится 13 июля в Кафедральном соборе.

В ассамблее примут участие 20 органистов со всей России, а также иностранные мастера лауреаты международных конкурсов Эрван Ле Прадо (Франция), Мартин Шмединг (Германия), лауреат международных конкурсов, преподаватель консерватории в французском городе Кан, штатный органист в аббатстве Сент-Этьен и в Нотр-Дам-де Гибрэ, Ле Прадо, а также немецкий органист, профессор Высшей школы музыки и танца в Лейпциге, лауреат международных конкурсов Мартин Шмединг.

Мероприятие проходит при поддержке Гёте-Института, Французского института в России и посольства Франции в России.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

IV Международные органные ассамблеи начинают работу в Калининграде

<br> В понедельник, 9 июля в калининградском Кафедральном соборе на острове Иммануила Канта стартует серия органных концертов, которая пройдет в рамках четвертой Международной органной ассамблеи.<br> <br> Как рассказали организаторы, в этом году в программе ассамблеи не только концерты органной музыки, но и мастер-классы для молодых музыкантов. Послушать выступления в Кафедральном соборе и католическом храме святого Адальберта все желающие смогут с 9 по 14 июля, а отчетный концерт участников состоится 13 июля в Кафедральном соборе.<br> <br> В ассамблее примут участие 20 органистов со всей России, а также иностранные мастера лауреаты международных конкурсов Эрван Ле Прадо (Франция), Мартин Шмединг (Германия), лауреат международных конкурсов, преподаватель консерватории в французском городе Кан, штатный органист в аббатстве Сент-Этьен и в Нотр-Дам-де Гибрэ, Ле Прадо, а также немецкий органист, профессор Высшей школы музыки и танца в Лейпциге, лауреат международных конкурсов Мартин Шмединг.<br> <br> Мероприятие проходит при поддержке Гёте-Института, Французского института в России и посольства Франции в России.

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2