Музеи и выставки

Директор Пушкинского музея рассказала о сроках открытия музейного городка

12 Декабря 2017, 16:52
Строительные работы по созданию музейного городка к 2019 году закончить не успеют. 



Открытие музейного городка ГМИИ им. А.С. Пушкина отложено до 2020 года. Об этом во вторник сообщила директор Пушкинского музея Марина Лошак. 

По словам руководителя, изначально ожидалось, что здания музейного городка откроются в 2019 году, однако к этому времени работы не успеют закончить, передает ТАСС.

Марина Лошак добавила, что к 2020 году будут открыты здание депозитария, выставочное пространство, реставрационный центр, а также галерея старых мастеров и Дом текста.

Годом позже, в 2021 году, будет открыта галерея нового пространства для импрессионистов и постимпрессионистов. Она будет располагаться в усадьбе Голицыных. Главное здание музея в этом году будет закрыто на реставрацию. 

Директор уточнила, что несмотря на увеличение сроков, дополнительные денежные вливания не потребуются.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Директор Пушкинского музея рассказала о сроках открытия музейного городка

<br> <br> Открытие музейного городка ГМИИ им. А.С. Пушкина отложено до 2020 года. Об этом во вторник сообщила директор Пушкинского музея Марина Лошак. <br> <br> По словам руководителя, изначально ожидалось, что здания музейного городка откроются в 2019 году, однако к этому времени работы не успеют закончить, передает <a href="http://tass.ru">ТАСС.</a><br> <br> Марина Лошак добавила, что к 2020 году будут открыты здание депозитария, выставочное пространство, реставрационный центр, а также галерея старых мастеров и Дом текста.<br> <br> Годом позже, в 2021 году, будет открыта галерея нового пространства для импрессионистов и постимпрессионистов. Она будет располагаться в усадьбе Голицыных. Главное здание музея в этом году будет закрыто на реставрацию. <br> <br> Директор уточнила, что несмотря на увеличение сроков, дополнительные денежные вливания не потребуются.<br>

Интересное по теме

Литература

В Екатеринбурге пройдет книжный фестиваль «Красная строка»
28 апреля 2024, 15:57

Коллекционирование/Арт-рынок

Работу Джона Макаллистера выставили на аукцион
28 апреля 2024, 11:50

Коллекционирование/Арт-рынок

Скульптура Линды Бенглис «Лунный Шершень» представлена на благотворительном аукционе
28 апреля 2024, 14:47
https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2