Кино-театр

Богомолов подтвердил уход из МХТ имени Чехова

27 Июня 2018, 11:45
Режиссер рассказал, что спектакль "Три сестры" по произведению Антона Чехова станет последней его постановкой в МХТ на ближайшие годы.

Режиссер Константин Богомолов подтвердил информацию о разрыве творческих отношений с руководством МХТ имени Чехова. Об этом он написал в Facebook.

Богомолов рассказал, что ему сообщили, что у театра в рамках новой художественной политики с ним как с режиссером не связано планов.

"Мой контракт с МХТ как помощника художественного руководителя заканчивается где-то там летом.", — написал режиссер.

Богомолов сообщил, что спектакль "Три сестры" по произведению Антона Чехова станет последней его постановкой в МХТ на ближайшие годы.

"Мы расстаемся на высокой ноте, дорогие мои!", — отметил режиссер.

В апреле после смерти Олега Табакова новым художественным руководителем МХТ имени Чехова стал Сергей Женовач. Ранее СМИ сообщили, что режиссеру Богомолову новый худрук сообщил о том, что в театре не будут ставится его спектакли из-за эстетических разногласий.

В МХТ имени Чехова сообщили, что заявления об увольнении Богомолов не подавал.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Богомолов подтвердил уход из МХТ имени Чехова

<br> Режиссер Константин Богомолов подтвердил информацию о разрыве творческих отношений с руководством МХТ имени Чехова. Об этом он написал в Facebook.<br> <br> Богомолов рассказал, что ему сообщили, что у театра в рамках новой художественной политики с ним как с режиссером не связано планов.<br> <br> "Мой контракт с МХТ как помощника художественного руководителя заканчивается где-то там летом.", — написал режиссер.<br> <br> Богомолов сообщил, что спектакль "Три сестры" по произведению Антона Чехова станет последней его постановкой в МХТ на ближайшие годы.<br> <br> "Мы расстаемся на высокой ноте, дорогие мои!", — отметил режиссер.<br> <br> В апреле после смерти Олега Табакова новым художественным руководителем МХТ имени Чехова стал Сергей Женовач. Ранее СМИ сообщили, что режиссеру Богомолову новый худрук сообщил о том, что в театре не будут ставится его спектакли из-за эстетических разногласий.<br> <br> В МХТ имени Чехова сообщили, что заявления об увольнении Богомолов не подавал.<br>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2