Литература

Близкие писателя Баяна Ширянова собирают средства на его похороны

15 Июня 2017, 15:20
Литератор скончался в результате тяжелой болезни на 53-м году жизни. 

Литератор скончался в результате тяжелой болезни на 53-м году жизни. 

В Москве на 53-м году жизни скончался писатель Кирилл Воробьев, известный под псевдонимом Баян Ширянов. О кончине писателя написали его близкие в соцсети Facebook. Родственники Ширянова попросили об оказании финансовой помощи и сборе денег на похороны. 

"Нужно собрать деньги на похороны и поминки", — говорится в посте.

Сообщается также, что с организацией похорон и поминок поможет сиделка писателя, она наведет в квартире литератора порядок, соберет личные вещи и книги. 

Ранее ряд сми сообщили о том, что писатель страдает циррозом печени, врачи также диагностировали у него энцефалопатию мозга. Писатель был выписан из больницы для лечения на дому. 

Баян Ширянов наиболее известен по своему роману "Низший пилотаж", рассказывающему о жизни наркоманов. Позже вышли две книги-продолжение — "Срединный пилотаж" и "Верховный пилотаж". Ширянов стал также автором самого короткого литературного произведения "Пробел", состоящего из одного пробела.


Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Близкие писателя Баяна Ширянова собирают средства на его похороны

<h2>Литератор скончался в результате тяжелой болезни на 53-м году жизни. </h2> В Москве на 53-м году жизни скончался писатель Кирилл Воробьев, известный под псевдонимом Баян Ширянов. О кончине писателя написали его близкие в соцсети Facebook. Родственники Ширянова попросили об оказании финансовой помощи и сборе денег на похороны. <br> <br> "Нужно собрать деньги на похороны и поминки", — говорится в посте.<br> <br> Сообщается также, что с организацией похорон и поминок поможет сиделка писателя, она наведет в квартире литератора порядок, соберет личные вещи и книги. <br> <br> Ранее ряд сми сообщили о том, что писатель страдает циррозом печени, врачи также диагностировали у него энцефалопатию мозга. Писатель был выписан из больницы для лечения на дому. <br> <br> Баян Ширянов наиболее известен по своему роману "Низший пилотаж", рассказывающему о жизни наркоманов. Позже вышли две книги-продолжение — "Срединный пилотаж" и "Верховный пилотаж". Ширянов стал также автором самого короткого литературного произведения "Пробел", состоящего из одного пробела.<br> <br> <br>

https://www.traditionrolex.com/2 https://www.traditionrolex.com/2