https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Государство и культура
Государство вступилось за «Матильду»
14 Сентября 2017, 14:55
История с фильмом Алексея Учителя «Матильда» вышла на новый уровень. Свое эмоциональное и откровенное мнение высказал ранее находившийся «над схваткой» министр культуры Владимир Мединский. Это означает, что власти решили взять ситуацию под контроль
Государство и культура
Минфин ударит по театрам
11 Сентября 2017, 16:27
На этой неделе Минфин должен вернуться к рассмотрению законопроекта «О государственном (муниципальном) заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере…» А после 15 сентября должны начаться парламентские слушания этого документа, против которого уже выступили Союз музеев России в лице Михаила Пиотровского и Союз театральных деятелей в лице Александра Калягина.
Государство и культура
Политолог Андрей Тихонов: “Дело Серебренникова” может быть направлено против его покровителей
24 Августа 2017, 12:09
Вчера завершилось первое судебное заседание по делу режиссера Кирилла Серебренникова, художественного руководителя «Гоголь-центра», которого задержали накануне в Санкт-Петербурге и обвинили в мошенничестве в особо крупном размере.
Государство и культура
Страсти по «Матильде»
15 Августа 2017, 11:47
Вы удивитесь, но спорам вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда» не так давно исполнился год. Да-да, уже больше года сторонники и противники проекта скрещивают мечи и ломают копья, доказывая собственную правоту и пытаясь прилечь на свою сторону как можно больше людей.

https://www.traditionrolex.com/2