https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Кино-театр
Худрук Театра Вахтангова Римас Туминас: «Мы живем в войне, мир нам только снится»
9 Сентября 2019, 09:22
В театре намерены перенести на сцену роман Льва Толстого «Война и мир».
Музеи и выставки
Восемь главных выставок осени в Москве
6 Сентября 2019, 13:47
Якоб Йорданс, Василий Поленов и «Союз молодежи»: выставки, которые нельзя пропустить, в обзоре «Культуромании»
Литература
Захар Прилепин: «Зачастую среда из десяти тысяч человек более важна, чем стадион с сотнями тысяч»
5 Сентября 2019, 10:36
Русский писатель, филолог, публицист и общественный деятель Захар Прилепин считает, что в народе надо создавать сообщества со «здоровой средой», ориентированные в первую очередь на русскую культуру. Эту цель преследует и созданный им фестиваль «Традиция», который ежегодно проходит в подмосковном селе Захарово. О том, что несут гражданам страны фестивали народной культуры, о своём новом романе и о многом другом он рассказал в своём интервью «Культуромании».
Кино-театр
Десять главных театральных премьер осени
4 Сентября 2019, 11:34
Новая «Жизель», «Дон-Кихот» в хореографии Рудольфа Нуриева и «Палачи» Макдонаха и Серебренникова – мы собрали для вас десять самых ярких событий нового сезона
Кино-театр
Главные фильмы сентября по версии «Культуромании»
3 Сентября 2019, 10:04
Сентябрь предлагает довольно много любопытных зрительских новинок, да и в категории «арт» есть кое-что интересное. Чтобы не было мучительно больно за бесцельно пропущенные премьеры, читайте очередной обзор от «Культуромании»
Кино-театр
Филипп Абрютин, режиссер и продюсер фильма «Команда мечты»: «У нас колоссальный дефицит семейного кино»
2 Сентября 2019, 09:49
В прокат вышел на днях фильм Филиппа Абрютина «Команда мечты» – история спортивного комментатора Степана Вершинина
Государство и культура
Театры начинают борьбу с билетной мафией
30 Августа 2019, 10:01
С 1 сентября в России вводятся новые правила продажи и возврата театральных билетов. Вместе с билетом покупатель получит кассовый чек, который рекомендуется сохранять до конца спектакля. Многие московские театры уже вывесили на своих сайтах соответствующее предупреждение
Государство и культура
Актеры МХАТ призывают вернуть «режиссера-мать»
29 Августа 2019, 13:26
28 августа часть труппы театра МХАТ имени Горького провела пресс-конференцию, на которой предъявила претензии художественному руководителю театра Эдуарду Боякову. Актеры потребовали вернуть президенту МХАТ Татьяне Дорониной ее полномочия, которых она де-факто лишена.
Музеи и выставки
Как кризис спас Новую Третьяковку от жены Лужкова
28 Августа 2019, 10:41
23 августа на Крымском Валу открылась необычная выставка «Новая Третьяковка. Начало. Дар В.Н. Сукоян». Экспозиция посвящена самому зданию музея. Это строение, один из лучших образцов архитектуры советского модернизма, впервые предстает в качестве музейного экспоната. Выставка ставит символическую точку в борьбе за площадку, которая только с 1 апреля 2019 полностью принадлежит Третьяковской галерее.
Кино-театр
Давид Смелянский, Театр мюзикла: «Продюсер должен быть еще и просветителем»
26 Августа 2019, 09:45
Театр мюзикла откроет новый сезон 12 сентября премьерой спектакля «Пари над бездной». Это история любви, рассказанная языком опасных трюков. Готовила спектакль та же команда, которая годом раньше выпустила нашумевший «Реверс» - режиссеры Андрей Кольцов и Ирина Дрожжина, композитор Миша Мищенко. О цирке, любви и умении рисковать – интервью директора и генерального продюсера театра Давида Смелянского.

https://www.traditionrolex.com/2