https://www.traditionrolex.com/2
Статьи
Музеи и выставки
Директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника: у наших музеев есть проблема с "упаковкой"
9 Июня 2017, 16:37
Какое место музей занимает в жизни современной России, какие основные функции он несет? Мы поговорили об этом с Михаилом Шаромазовым, директором Кирилло-Белозерского музея-заповедника.
Коллекционирование/Арт-рынок
Страна, которую вы не видели: Триеннале в «Гараже»
8 Июня 2017, 15:03
В музее «Гараж» проходит первая Триеннале российского современного искусства. Мы поговорили с одним из кураторов этого проекта, Ильмирой Болотян, о том, что представляет из себя русское актуальное искусство сегодня
История
«Когда я приступал к постановке Маркеса, то понятия не имел, как это должно выглядеть на сцене»
7 Июня 2017, 15:41
В Российском институте театрального искусства (ГИТИСе) идут последние показы «театрального сериала» по знаменитому роману Габриэля Гарсия Маркеса «Сто лет одиночества». Играется спектакль в два вечера, и идет в общей сложности семь часов
История
В Лондоне началась неделя русских аукционов
6 Июня 2017, 15:17
В начале июня лондонский исторический центр стал местом встречи коллекционеров, экспертов русского искусства и специалистов аукционного дела.
Литература
Фильм о Валентине Распутине: «Мир, в котором он жил, исчезнет лет через десять»
25 Мая 2017, 16:34
В Иркутске готовятся ко второй части съемок документального фильма «Народное слово. Валентин Распутин». Фильм снимает Юлия Бывшева, режиссер Восточно-Сибирского Фонда поддержки кинематографии "Матёра". Юлия в прошлом выпускница ВГИКа, сейчас руководит мастерской в Иркутском филиале своей альма-матер.
Музеи и выставки
100 работ патриарха авангарда
24 Мая 2017, 17:55
Основоположник сюрреализма Анри Бретон называл Джорджо де Кирико «творцом современной мифологии» и говорил, что его произведения дали возможность выразить программу сюрреалистов средствами живописи. Прежде работы де Кирико показывали в России лишь дважды - почти век назад: в 1929-м – четыре картины, в 1930-х – рисунки и офорты. Теперь же публика увидит более 100 работ предтечи сюрреализма и основателя движения “Метафизическая живопись”, датируемых с середины 1910-х годов и заканчивая 1970-ми.
Музыка
«Отава Ё»: «Нет никакого музыкального противостояния между Питером и Москвой»
22 Мая 2017, 19:42
«Отава Ё» — музыкальная фолк-группа из Санкт-Петербурга. Коллектив единомышленников, играющих в стиле фолк, собрался в 2003 году и оформился как самостоятельная группа к 2005 году.
Музеи и выставки
Среднеазиатский “Третьяков”: выставка “Сокровища Нукуса”
22 Мая 2017, 18:22
Среднеазиатский Нукус не слишком знаменит, но в музее этого небольшого, окруженного пустыней города хранится одна из самых значимых и больших коллекций русского авангарда ХХ века - вторая после собрания Государственного Русского музея.
Коллекционирование/Арт-рынок
В ожидании Апокалипсиса
22 Мая 2017, 17:57
В Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина 7 марта открылась выставка под названием “Лицом к будущему. Искусство Европы 1945–1968”. Эта экспозиция, пожалуй, наиболее удачная попытка объять необъятное. Уникальный по своей масштабности проект продолжается уже второй год.
Музеи и выставки
“Маленькая Третьяковка” от прима-балерины
18 Мая 2017, 12:36
Галерея “Наши художники” реконструировала часть коллекции живописи великих художников XIX - начала XX века, принадлежавшей выдающейся женщине-коллекционеру, прима-балерине Большого театра Екатерине Гельцер.

https://www.traditionrolex.com/2