Во Владикавказе планируют открыть Дом-музей Вахтангова

Музеи и выставки

Во Владикавказе планируют открыть Дом-музей Вахтангова

16 Марта 2020, 16:02
Торжественное открытие планируется провести в конце 2021 года.
Культурный центр «Дом-музей Евгения Вахтангова» планируется открыть во Владикавказе в 2021 году. По предварительным подсчетам на создание музея потребуется около 75 миллионов рублей.

Советский и русский театральный режиссер, актер и педагог Евгений Богратионович Вахтангов родился и прожил первые 20 лет своей жизни во Владикавказе. В этом городе он начал увлекаться театром. Сейчас в доме на Армянской улице, где жил Вахтангов, находятся коммунальные квартиры, которые планируют выкупить, а здание — перевести в федеральную собственность.

«Самая главная, самая ответственная часть нашей дорожной карты — это ремонт и создание самого дома-музея», — отмечает директор Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова Кирилл Крок.

Крок также напомнил, что 13 ноября 2021 года театру им. Вахтангова исполняется 100 лет и они постараются открыть дом-музей во Владикавказе именно к этой дате.

В презентации проекта сообщается, что для реализации проекта потребуется около 75 миллионов рублей. Данную сумму организаторы планируют собрать с помощью спонсорских средств и краудфандинговой кампании на платформе «Планета.ру».

«Мы будем признательны всем и каждому, кто примет в этом участие», — говорит Крок.

По словам Крока, они сформировали 13 главных постулатов за создание этого проекта, потому что число «13» было любимым числом Евгения Вахтангова.

Среди главных постулатов за создание дома-музея Кирилл Крок отмечает выравнивание культурного слоя в стране, повышения культурной и туристической привлекательности региона и достаточное количество экспонатов и материалов в музее Театра Вахтангова для создания интересной и яркой экспозиции в стенах дома Вахтангова.
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

Во Владикавказе планируют открыть Дом-музей Вахтангова

Культурный центр «Дом-музей Евгения Вахтангова» планируется открыть во Владикавказе в 2021 году. По предварительным подсчетам на создание музея потребуется около 75 миллионов рублей.<br> <br> Советский и русский театральный режиссер, актер и педагог Евгений Богратионович Вахтангов родился и прожил первые 20 лет своей жизни во Владикавказе. В этом городе он начал увлекаться театром. Сейчас в доме на Армянской улице, где жил Вахтангов, находятся коммунальные квартиры, которые планируют выкупить, а здание — перевести в федеральную собственность.<br> <br> «Самая главная, самая ответственная часть нашей дорожной карты — это ремонт и создание самого дома-музея», — отмечает директор Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова Кирилл Крок.<br> <br> Крок также напомнил, что 13 ноября 2021 года театру им. Вахтангова исполняется 100 лет и они постараются открыть дом-музей во Владикавказе именно к этой дате.<br> <br> В презентации проекта сообщается, что для реализации проекта потребуется около 75 миллионов рублей. Данную сумму организаторы планируют собрать с помощью спонсорских средств и краудфандинговой кампании на платформе «Планета.ру».<br> <br> «Мы будем признательны всем и каждому, кто примет в этом участие», — говорит Крок.<br> <br> По словам Крока, они сформировали 13 главных постулатов за создание этого проекта, потому что число «13» было любимым числом Евгения Вахтангова.<br> <br> Среди главных постулатов за создание дома-музея Кирилл Крок отмечает выравнивание культурного слоя в стране, повышения культурной и туристической привлекательности региона и достаточное количество экспонатов и материалов в музее Театра Вахтангова для создания интересной и яркой экспозиции в стенах дома Вахтангова.<br>

Во Владикавказе планируют открыть Дом-музей Вахтангова

Во Владикавказе планируют открыть Дом-музей Вахтангова

Во Владикавказе планируют открыть Дом-музей Вахтангова

Во Владикавказе планируют открыть Дом-музей Вахтангова

Интересное по теме

Коллекционирование/Арт-рынок

Безымянную картину Жерара Шнайдера оценили в $20 тыс.
сегодня, 10:28

Кино-театр

Новый «Капитан Америка» потерял 68% сборов на второй неделе проката
сегодня, 11:52

Коллекционирование/Арт-рынок

На продажу выставили картину Дженнифер Бартлетт «Невис»
сегодня, 10:03