Российский актер Виктор Добронравов обратился к зрителям с просьбой не пользоваться смартфонами в театре. Видеообращение опубликовано на его странице в
Instagram.
Добронравов отметил, что актеру сложно играть на сцене, когда он видит в зрительном зале включенные экраны смартфонов.
«Хотелось бы поговорить о наболевшем, ответственности, помощи и милосердии, в конце концов. Про бич телефонов говорить не буду. Все знают, что звонки и смс мешают. Вы не представляете, как это мешает и как это разрушает то, что происходит на сцене — будь то Толстой, Шекспир, Софокл. Все, что мы делаем, мы делаем вместе, и не перекладывайте, пожалуйста, с себя ответственность. Вы часть этого спектакля. Без вас не может быть театра», — сказал актер.
Виктор Добронравов — заслуженный артист России. Работает в театре имени Евгения Вахтангова. Известен по ролям в фильмах «Пальма», «Т-34», «Зеркала», «Стрельцов», «Чемпион мира» и других.
Фото: YouTube/Россия 1.