Рэперу Моргенштерну, который на фоне обвинений со стороны главы СК РФ Александра Бастрыкина отменил ближайший концерт в Москве и покинул Россию, стоит вернуться в страну и «взяться за свое воспитание». Об этом в беседе с «
Газетой.ру» рассказал председатель движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов.
«Пусть возвращается! Ему необходимо взяться самому за свое воспитание, переосмыслить, встать на позитивный путь. Впереди большая работа по патриотическому воспитанию», — сказал Резяпов.
Он также посоветовал рэперу принципиально пересмотреть свой репертуар, «прекратить подрывать устои нашего Отечества и выстраивать свое творчество на негативе».
«Убрать на лице три шестерки, привести себя в соответствующий вид, а также по желанию отслужить, отдать долг Родине. Полностью исключить пропаганду наркотиков, ненормативную лексику и асоциальное поведение», — сказал Резяпов.
Ранее глава СК Александр Бастрыкин сделал заявление о том, что Моргенштерн якобы торгует наркотиками в социальных сетях. 26 ноября стало известно, что рэпер отменил ближайший концерт в Москве и отправился в ОАЭ.
Фото: youtube.com / Вечерний Ургант