В Югре снимут фильм о первооткрывателе нефти в регионе Фармане Салманове

Кино-театр

В Югре снимут фильм о первооткрывателе нефти в регионе Фармане Салманове

7 Марта 2025, 19:11
Об этом рассказал губернатор Югры Руслан Кухарук на фестивале «Дух огня».

В Ханты-Мансийском автономном округе планируется снять фильм о первооткрывателе нефти в регионе, геологе Фармане Салманове, пишет ТАСС.

О том, как сделать рабочие профессии более популярными, рассуждал губернатор Югры Руслан Кухарук в ходе международного фестиваля кинодебютов «Дух огня». Жители Ханты-Мансийского округа гордятся историей основателя тюменской школы геологии Салманова. Он наперекор всем доказал, что в Западной Сибири есть нефть.

«Нужно подумать, как сделать так, чтобы вся Югра появилась в качестве места съемок фильмов. В зимнее время здесь можно прекрасно снимать кино, поскольку хорошая погода, не так холодно, как на Ямале. <…> Если сделать хороший сценарий про Салманова, то хороший будет фильм. <…> Салманов – это первопроходец, человек, который [действовал] вопреки всему. Это наш Королев, как в космосе», – рассказал начальник департамента по корпоративным коммуникациям и региональному развитию компании «Газпром нефть» Александр Дыбаль.

ХМАО является одним из самых богатых газом и нефтью регионов мира, а также первым по добыче нефти в России.



Фото: pixabay.com
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

В Югре снимут фильм о первооткрывателе нефти в регионе Фармане Салманове

<p> В Ханты-Мансийском автономном округе планируется снять фильм о первооткрывателе нефти в регионе, геологе Фармане Салманове, пишет <a target="_blank" href="http://tass.ru">ТАСС</a>. </p> <p> О том, как сделать рабочие профессии более популярными, рассуждал губернатор Югры Руслан Кухарук в ходе международного фестиваля кинодебютов «Дух огня». Жители Ханты-Мансийского округа гордятся историей основателя тюменской школы геологии Салманова. Он наперекор всем доказал, что в Западной Сибири есть нефть. </p> <p> «Нужно подумать, как сделать так, чтобы вся Югра появилась в качестве места съемок фильмов. В зимнее время здесь можно прекрасно снимать кино, поскольку хорошая погода, не так холодно, как на Ямале. &lt;…&gt; Если сделать хороший сценарий про Салманова, то хороший будет фильм. &lt;…&gt; Салманов – это первопроходец, человек, который [действовал] вопреки всему. Это наш Королев, как в космосе», – рассказал начальник департамента по корпоративным коммуникациям и региональному развитию компании «Газпром нефть» Александр Дыбаль. </p> <p> ХМАО является одним из самых богатых газом и нефтью регионов мира, а также первым по добыче нефти в России. </p> <p> <br> </p> <p> <br> </p> <h6> Фото: pixabay.com </h6>

В Югре снимут фильм о первооткрывателе нефти в регионе Фармане Салманове

В Югре снимут фильм о первооткрывателе нефти в регионе Фармане Салманове

В Югре снимут фильм о первооткрывателе нефти в регионе Фармане Салманове

В Югре снимут фильм о первооткрывателе нефти в регионе Фармане Салманове