Грандиозная премьера станет завершающим событием сезона.
Балет "Спящая красавица" в классической постановке Мариуса Петипа включен в программу "Русские сезоны". Премьера балета Петра Чайковского состоится с 26 мая по 4 июня, передает пресс-служба Приморской сцены Мариинского театра.
Премьера станет завершающим событием сезона. Представитель театра рассказал, что спектакли пройдут при участии артистов балета из Японии. Постановка с классической хореографией Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева, декорациями и костюмами по эскизам Вячеслава Окунева состоится в преддверии Года культурных обменов России и Японии.
Проект "Русские сезоны" Минкультуры России анонсировало в начале этого года. В текущем году в рамках проекта состоятся гастроли в Японии лучших российских учреждений культуры, выставки российских музеев, фестивали циркового искусства, российского кино.
Открытие "Русских сезонов" состоится 1 июня в Токио.