В Москве открылась фотовыставка о Самаре и Самарской области

Музеи и выставки

В Москве открылась фотовыставка о Самаре и Самарской области

11 Августа 2026, 15:28
Полюбоваться видами региона можно на Тверском бульваре.

В Москве на Тверском бульваре открыли фотовыставку о Самаре и Самарской области, сообщил самарский губернатор Вячеслав Федорищев.

«На стендах – фотографии и рассказы о ключевых достопримечательностях нашего региона, о его промышленном потенциале, культурных достижениях, природных красотах. И конечно же – о наших замечательных людях», – написал губернатор в своем канале в МАХ.

Выставка приурочена к 175-летию Самарской губернии и 440-летию Самары. Организаторами выступили Представительство региона и Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы. Партнерами проекта стали интернет-издание «Кому на Волге» и Самарский областной историко-краеведческий музей имени П.В. Алабина.

Ранее сообщалось, что в выставочном зале Самарского регионального отделения Союза художников России открылась выставка «Русский Север». В экспозицию вошло около 120 живописных работ самарских и тольяттинских художников, посвященных Карелии, Соловкам, Беломорью, Кольскому полуострову, Кенозерью, Камчатке и другим северным территориям России. На выставке представлены работы Игоря Панова, Алексея Зуева, Николая Кикина, Георгия Кикина и председателя Самарского отделения Союза художников России Дмитрия Мантрова.

Фото: канал Вячеслава Федорищева в МАХ
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

В Москве открылась фотовыставка о Самаре и Самарской области

<br> В Москве на Тверском бульваре открыли фотовыставку о Самаре и Самарской области, сообщил самарский губернатор Вячеслав Федорищев.<br> <br> «На стендах – фотографии и рассказы о ключевых достопримечательностях нашего региона, о его промышленном потенциале, культурных достижениях, природных красотах. И конечно же – о наших замечательных людях», – написал губернатор в своем канале в МАХ.<br> <br> Выставка приурочена к 175-летию Самарской губернии и 440-летию Самары. Организаторами выступили Представительство региона и Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы. Партнерами проекта стали интернет-издание «Кому на Волге» и Самарский областной историко-краеведческий музей имени П.В. Алабина.<br> <br> Ранее <a href="https://kulturomania.ru/news/v-samare-otkrylas-vystavka-kartin-posvyashchennykh-severnym-regionam-rossii/?sphrase_id=921830">сообщалось</a>, что в выставочном зале Самарского регионального отделения Союза художников России открылась выставка «Русский Север». В экспозицию вошло около 120 живописных работ самарских и тольяттинских художников, посвященных Карелии, Соловкам, Беломорью, Кольскому полуострову, Кенозерью, Камчатке и другим северным территориям России. На выставке представлены работы Игоря Панова, Алексея Зуева, Николая Кикина, Георгия Кикина и председателя Самарского отделения Союза художников России Дмитрия Мантрова.<br> <h6><br> </h6> <h6>Фото: канал Вячеслава Федорищева в МАХ</h6>

В Москве открылась фотовыставка о Самаре и Самарской области

В Москве открылась фотовыставка о Самаре и Самарской области

В Москве открылась фотовыставка о Самаре и Самарской области

В Москве открылась фотовыставка о Самаре и Самарской области