Весной 2027 года на основной сцене Московского драматического театра имени А.С. Пушкина пройдет премьера спектакля по пьесе Карло Гольдони «Хозяйка гостиницы», сообщил художественный руководитель театра, заслуженный артист РФ Евгений Писарев.
По его словам, зрителей ждет вольная интерпретация знаменитой пьесы итальянского драматурга XVIII века. За постановку отвечает Игорь Теплов.
«Также намечены четыре работы в филиале. Но так как все они пройдут в формате лабораторий, я не буду называть ни спектакли, ни режиссеров, ни сроки. Впоследствии мы увидим, войдут ли эти постановки в репертуар театра. Единственное, что могу сказать, в филиале у нас будет очень интересный сезон», — рассказал Писарев.
Ранее
сообщалось, что на Основной сцене Московского драматического театра имени А.С. Пушкина представили спектакль-концерт «Трехгрошовая премьера», посвященный новой постановке заслуженного артиста РФ Евгения Писарева «Опера нищих», премьера которой пройдет в театре в сентябре.
Артисты Театра Пушкина приступили к репетициям спектакля «Опера нищих» по пьесе «Трехгрошовая опера» немецкого драматурга XX века Бертольта Брехта в мае 2026 года. Спектакль-концерт рассказал о точках пересечения известного писателя из Германии и советского театра.
Фото: teatrpushkin.ru