В метро Москвы открылась фотовыставка, посвященная «Современнику»

Музеи и выставки

В метро Москвы открылась фотовыставка, посвященная «Современнику»

4 Марта 2026, 15:31
Экспозиция приурочена к 70-летию театра.

В московском метро открылась фотовыставка писателя, фотографа и журналиста Юрия Роста «Современник». Лица эпохи», посвященная 70-летию со дня основания легендарного столичного театра. Экспозиция развернулась на втором ярусе транспортного хаба «Деловой центр».

В пресс-службе «Современника» отметили, что пространство транспортного узла превратилось в галерею, напоминающую о ключевых моментах истории театра и его выдающихся личностях. Выставка объединила более 30 снимков, сделанных Юрием Ростом в юбилейные годы театра. На них запечатлены легендарные артисты и режиссеры, напрямую связанные с «Современником»: Олег Ефремов, Галина Волчек, Олег Табаков, Лилия Толмачева, Валентин Гафт, Алла Покровская, Елена Яковлева, поэтесса Белла Ахмадулина и многие другие.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов отметил, что столичные власти сотрудничают с «Современником» уже более пяти лет. «Ранее запускали тематический поезд в метро, открывали другие экспозиции и устанавливали транспортные елки к Новому году. Сегодня на улицах города по маршруту «А» курсирует тематический трамвай с портретами артистов и историями о театре. Остановки в нем объявляют актеры «Современника». Поздравляем коллег с праздником и желаем творческих успехов!» – сказал он.

Выставку можно посетить до 1 июня 2026 года.

Ранее «Культуромания» сообщала, что в Музее современной истории России проходит выставка «Современник». Вместе со страной» о легендарном театре. Экспозиция приурочена к 70-летию «Современника», которое отпразднуют в апреле.

Фото: sovremennik.ru
Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в самом центре культурной жизни

В метро Москвы открылась фотовыставка, посвященная «Современнику»

<br> В московском метро открылась фотовыставка писателя, фотографа и журналиста Юрия Роста «Современник». Лица эпохи», посвященная 70-летию со дня основания легендарного столичного театра. Экспозиция развернулась на втором ярусе транспортного хаба «Деловой центр».<br> <br> В пресс-службе «Современника» отметили, что пространство транспортного узла превратилось в галерею, напоминающую о ключевых моментах истории театра и его выдающихся личностях. Выставка объединила более 30 снимков, сделанных Юрием Ростом в юбилейные годы театра. На них запечатлены легендарные артисты и режиссеры, напрямую связанные с «Современником»: Олег Ефремов, Галина Волчек, Олег Табаков, Лилия Толмачева, Валентин Гафт, Алла Покровская, Елена Яковлева, поэтесса Белла Ахмадулина и многие другие.<br> <br> Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов отметил, что столичные власти сотрудничают с «Современником» уже более пяти лет. «Ранее запускали тематический поезд в метро, открывали другие экспозиции и устанавливали транспортные елки к Новому году. Сегодня на улицах города по маршруту «А» курсирует тематический трамвай с портретами артистов и историями о театре. Остановки в нем объявляют актеры «Современника». Поздравляем коллег с праздником и желаем творческих успехов!» – сказал он.<br> <br> Выставку можно посетить до 1 июня 2026 года.<br> <br> Ранее «Культуромания» <a href="https://kulturomania.ru/news/v-muzee-sovremennoy-istorii-rossii-proydet-vystavka-o-teatre-sovremennik/?sphrase_id=871490">сообщала</a>, что в Музее современной истории России проходит выставка «Современник». Вместе со страной» о легендарном театре. Экспозиция приурочена к 70-летию «Современника», которое отпразднуют в апреле.<br> <h6><br> </h6> <h6>Фото: sovremennik.ru</h6>

В метро Москвы открылась фотовыставка, посвященная «Современнику»

В метро Москвы открылась фотовыставка, посвященная «Современнику»

В метро Москвы открылась фотовыставка, посвященная «Современнику»

В метро Москвы открылась фотовыставка, посвященная «Современнику»