5 июня в Красноярске начинается сезон «Музыкальных пятниц». В рамках проекта в июне и августе на открытых площадках краевой столицы пройдут бесплатные концерты муниципальных творческих коллективов.
Откроет сезон Красноярский камерный оркестр под управлением заслуженного работника культуры края Леонида Жуковского. Выступление состоится в ближайшую пятницу, 5 июня, на новой сцене острова Татышев. Оркестр исполнит знаменитые мелодии из кинофильмов, а также Шостаковича, Пьяццоллы, Грига и Бизе– Щедрина.
Программа продолжится 19 июня выступлением Красноярского духового оркестра на Центральной набережной Енисея. 26 июня там же выступит Красноярский камерный хор. 7 августа Красноярский камерный оркестр даст концерт на острове Татышев. 14 августа на этой площадке выступит Красноярский камерный хор. 21 августа концерт вновь пройдет на Центральной набережной Енисея, где выступит Красноярский духовой оркестр. 28 августа там же пройдет концерт ансамбля народной песни «Красный Яр».
Ранее сообщалось, что с 9 по 12 в селе Шушенском на юге Красноярского края пройдет XXII Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири». Гостей смотра ждут четыре музыкальных вечера, на которых выступят представители семи стран. Подробнее о фестивале читайте на нашем
сайте.
Фото: Pixabay